НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

КМНС Сахалина приняли план содействия развитию на ближайшую пятилетку

Представители коренных народов Севера Сахалинской области дали добровольное согласие на реализацию третьего плана содействия устойчивому развитию КМНС на 2016-2020 годы.Представители коренных народов Севера Сахалинской области дали добровольное согласие на реализацию третьего плана содействия устойчивому развитию КМНС на 2016–2020 годы.

Главной его особенностью станет создание комитета, в который будут входить по два представителя коренных народов от каждого района и по одному — от местных администраций. Вместе они будут контролировать положение дел в муниципалитетах и давать рекомендации по реализации пятилетнего плана.

- Это большое событие, поскольку в рамках такого плана реализуется государственное частное партнёрство. В нём будут участвовать представители коренного сообщества, правительства Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи»,— отметил и.о. директора департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Виталий Загородний.

 Решение было принято на областной конференции 26 ноября, на нее съехались делегаты из семи районов Сахалина – мест традиционного проживания коренных народов. Мероприятие продолжалось целый день. На нём были озвучены итоги второго плана содействия, обсуждались детали третьего и высказывались пожелания. По итогам бурных дискуссий большинство представителей коренных этносов проголосовали за принятие документа.

Кстати

Третий план содействия реализуется в рамках соглашения между правительством Сахалинской области, «Сахалин Энерджи» и региональным советом уполномоченных представителей КМНС

- Те пожелания, которые касались структуры управления планом содействия в целом, мы, конечно же, учтём, поскольку это мнения людей, в чьих интересах и разрабатывался третий план содействия,— сказал Загородний.— Любые предложения, которые поступают, так или иначе направлены на улучшение плана.

По словам председателя регионального совета уполномоченных представителей КМНС Сахалинской области Фёдора Мыгуна, все предложения, озвученные на конференции, идентичны предложенным ранее — в ходе поездок рабочей группы по муниципалитетам. Структура управления планом содействия была составлена на основе предложений с районов.

Напомним, что в этом году для подготовки третьего плана содействия была создана рабочая группа, в которую вошли представители КМНС, правительства Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи». В течение года они проводили исследования в муниципальных образованиях и собирали предложения по совершенствованию работы плана от населения. Полученные предложения вошли в основу новшеств на ближайшие пять лет.

- Большое внимание план содействия уделяет развитию потенциала КМНС, что будет способствовать конкурентоспособности коренных народов, их образованию. Это один из важных факторов, который положительно повлияет на положение самих этносов. Он сможет дать человеку возможность смотреть на многие вещи с разных сторон и шире,— подчеркнул модератор конференции, вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Юрий Хатанзейский.

Также работа будет направлена на развитие национального спорта среди молодёжи. В программу войдут прыжки через нарты, метание топора на дальность, стрельба из лука, тройной прыжок, бег с тяжестью и метание тяжестей на дальность.

Автор текста и фото: Иван Балов

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама