НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ЗАВЕРШИЛСЯ ФОРУМ МОЛОДЕЖИ «РОССИЙСКИЙ СЕВЕР»

8 декабря 2015 года успешно завершил свою работу Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север». В Форуме приняли участие 100 делегатов из 27 субъектов РФ, представляющих 40 этносов, а также 50 молодёжных лидеров со всей России, заинтересованных в исследовании, развитии и сохранении социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Участие в мероприятиях Форума приняли руководители и заместители руководителей федеральных органов власти, руководители общественных организаций, директора институтов и музеев федерального уровня, ученые, занимающие вопросами коренных малочисленных народов Севера, известные спортсмены, писатели, журналисты, артисты, успешные предприниматели и многие другие.

Форум не только дал возможность представителям молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ познакомиться и обсудить актуальные вопросы в сфере сохранения и популяризации культуры и традиций коренных малочисленных народов, но и стал площадкой для обсуждения и установления основ длительного сотрудничества и определения перспективных направлений дальнейшей деятельности по развитию молодежного движения коренных малочисленных народов. Программа Форума включала спортивные, интерактивные, культурные и игровые мероприятия.

Образовательная и внеучебная программа Форума готовилась в тесном сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодежи РФ, Фондом поддержки гражданских инициатив, имеющих огромный опыт проведения молодежных Форумов.

Итоги проведения форума были подведены 8 декабря. Всем участникам вручены благодарственные письма и грамоты. А наиболее активные участники получили сертификаты на участие в экспедиции в один из субъектов арктического региона, приглашения на Форум «Арктика», «Школу молодого лидера», 2-х недельную стажировку на базе российских ВУЗов, участие в международных мероприятиях, в том числе в Постоянном Форуме ООН по вопросам коренных народов. В торжественной церемонии закрытия приняли участие руководитель Федерального Агентства по делам национальностей Игорь Баринов и заместитель министра культуры Александр Журавский.

Организаторы Форума озвучили, что Форум будет проводиться ежегодно и уже выбрали из победителей 10 человек, которые отправятся на Форум в следующем году вне конкурса. В принятой резолюции форумчане поблагодарили организаторов за теплый прием и высокий уровень проведения, а также выразили свое желание придать Форуму международный статус.

Праздничная программа закрытия продолжилась на улице, где форумчан ждал концерт, файер-шоу и флэш-моб.

В последний день работы Форума 9 декабря участники посетили Русское географическое общество, Совет Федерации и Молодежный конвент «Герои нашего времени», где смогли принять участие в одной из шести дискуссионных площадок.

©Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

http://www.raipon.info/info/news/1583/

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама