НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ЕЩЁ РАЗ О ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДАМ СПОРТА СРЕДИ ДЕТЕЙ КМНС

Как мы уже сообщали, с 01 по 03 июля в Охе прошло первенство области по национальным видам спорта среди детей коренных народов. В нем приняли участие спортсмены из Александровск-Сахалинского, Ногликского, Охинского, Поронайского, Смирныховского, Тымовского районов, а также сборная Южно-Сахалинска. Информация Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области была более чем исчерпывающая. Просто в ней не оказалось места рассказу о том, кто получил другие награды.

Погода в дни соревнований выдалась пасмурная, можно сказать, даже холодная. Но это, ни в коей мере, не останавливало ни спортсменов, ни тренеров, ни болельщиков. Ежедневно на стадион детско-юношеской спортивной школы приходили самые стойкие болельщики Александр Андреевич Провка со своей супругой Светланой Владимировной, Наталья Георгиевна Ялина, Александра Яковлевна Прокофьева, Раиса Владимировна Фадеева, Августина Гордеевна Шахматова, Клавдия Филипповна Мачехина, Руза Федоровна Агнюн и многие другие. Они и словом, и улыбками, и делом поддерживали не только своих родных внуков, их друзей и подруг, но и всех гостей района. Александр Андреевич Провка получил небольшой приз за активную помощь в подготовке к первенству.

Слова благодарности хотели бы сказать и организаторы, и участники директору Охинского филиала СахГУ Ольге Анатольевне Гаврош за создание комфортных условий проживания, а индивидуальному предпринимателю Людмиле Петровне Поломошновой за прекрасные завтраки-обеды-ужины. Также выразить признательность управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации МО ГО «Охинский» за организацию интересной досуговой программы первенства.

Что касается спортсменов, нельзя не отметить дебютантов – команду государственного казенного образовательного учреждения школы-интернат «Радуга» из Смирных. Команда была неполной, но ребята выступали с удовольствием, старались не отстать от лидеров, помогали друг другу, поддерживали. Не зря они были удостоены кубка «Приз зрительских симпатий», а Валера Юрган получил приз «За дружелюбие и оптимизм».

Помимо этого получили свои призы самые юные и самые взрослые участники: Андрей Хрулёв (Поронайск), Яшина Дана (Тымовское), Анна Верещага (Южно-Сахалинск) и Виктор Мыгун (Оха). Абсолютными чемпионами в каждой возрастной категории стали: охинцы Антон Кескин, Вячеслав Миронов, Дарья Хетик, Юлия Завьялова, Антон Евскин и ногликчанка Елена Куклик.

Финансовую помощь в проведении этих соревнований оказал генеральный спонсор компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», дочерняя компания «Эксон Мобил», оператор проекта «Сахалин – 1», а партнером выступила семейно-родовая община «Ньмиф» (председатель Е. В. Пивненко).

Организаторы и участники: Управление коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области, региональный Совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, Охинская местная общественная организация «Центр по сохранению и развитию традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера «Кыхкых» («Лебедь»)».

Александра Хурьюн

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама