НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Пан Ги Мун: нам следует активнее бороться за признание и укрепление прав коренных народов

Пан Ги Мун - Генеральный секретарь ООН«В Международный день коренных народов мира мы вновь подтверждаем права коренных народов и нашу общую приверженность воплощению в жизнь идеалов равенства, справедливости и достоинства для всех,— заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем послании по случаю Дня коренных народов мира.

— Коренные народы отличаются исключительным разнообразием — в примерно 90 странах мира насчитывается 5000 различных групп коренного населения. Коренные народы, а это около 370 миллионов человек, составляют более 5 процентов населения планеты. Все вместе они являются хранителями драгоценного и зачастую быстро исчезающего культурного наследия. Мы видим, как проявляется их творчество и склонность к новаторству в искусстве, литературе и науке. Их вкладу в этих областях посвящена тема приуроченных к Международному дню мероприятий этого года «Творчество коренных народов: достойная оценка преданий и культур, создание нашего собственного будущего».

Коренные народы сталкиваются с многочисленными проблемами, пытаясь сохранить свою самобытность, свои традиции и обычаи, а их вклад в культуру порой эксплуатируется и коммерциализируется, причем их заслуги признаются лишь в незначительной степени или не признаются вообще. Нам следует активнее бороться за признание и укрепление их права распоряжаться своей интеллектуальной собственностью и помогать им защищать и развивать свое культурное наследие и традиционные знания и получать справедливое вознаграждение за их использование. В конечном итоге от этого выиграем мы все».

Пан Ги Мун призвал все государства-члены принять конкретные меры по решению проблем, с которыми сталкиваются коренные народы, включая маргинализацию, крайние формы нищеты и утрату земель, территорий и ресурсов. «Странам следует также взять на себя обязательство покончить с серьезными нарушениями прав человека, с которыми коренные народы сталкиваются во многих частях света»,— отметил он.

Также в своем послании Генеральный секретарь ООН напомнил, что сейчас в ООН идет подготовка ко Всемирной конференции по коренным народам в 2014 году, и настоятельно призывал все государства-члены в полном взаимодействии с коренными народами выдвигать практические идеи и предложения по принятию решений в ходе этой важной встречи.

«Давайте же все вместе уважать и по достоинству ценить предания, культуры и уникальную самобытность коренных народов всего мира. Давайте в то же время содействовать укреплению их прав и поддерживать их чаяния»,— заключил Пан Ги Мун.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама