НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ПРЕДСТАВИТЕЛЮ КМНС ПРЕДСТОИТ ДЕРЖАТЬ ОТЧЕТ

Комитет по экономическому развитию областной Думы продолжил работу по корректировке закона «О представителе коренных малочисленных народов Севера при Сахалинской областной Думе». Изменения в этот законопроект были приняты в первом чтении еще накануне парламентских каникул. В частности, был отрегулирован ряд вопросов, связанных с процедурой наделения полномочиями представителя народов Севера, определен необходимый пакет документов, подтверждающих избрание или отзыв представителя, и срок их предоставления в облдуму.

Согласно внесенным изменениям, закон дополняется положением, устанавливающим, что решение съезда об избрании представителя КМНС направляется в облдуму председателем съезда в срок не позднее 10 календарных дней со дня его избрания. Кроме того, в прежней редакции закона представитель КМНС был обязан отчитываться о своей деятельности перед съездом, а в период между ними — перед региональным советом не реже одного раза в год, и сахалинская Дума не владела сведениями о его деятельности. Предлагаемый к рассмотрению проект закона дополнен статьей, согласно которой представитель КМНС будет ежегодно направлять отчет в областной парламент, отчет будет публиковаться в СМИ и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Ко второму чтению законопроекта в комитет поступила еще одна поправка от депутата Александра Кислицина, которую он внес в связи с новым обращением представителей КМНС. Согласно действующей редакции закона, представителем народов Севера может быть гражданин Российской Федерации из числа КМНС, достигший 21 года. Теперь эту формулировку предлагается изменить: представитель КМНС должен быть не только старше 21 года, но и постоянно проживать в местах традиционного проживания и традиционной деятельности на территории области. Кроме того, он должен быть избран на съезде КМНС, проводимом по решению регионального совета уполномоченных представителей КМНС тайным голосованием большинством голосов. Такая конкретика, по мнению автора поправки, должна появиться в законе для того, чтобы четко отрегулировать процедуру выборов представителя КМНС при Сахалинской областной Думе. Одобренные комитетом поправки теперь будут рассмотрены во втором чтении на одном из ближайших Думских заседаний.

http://www.dumasakhalin.ru/news/20160907
 

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама