НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ВЫСТАВКУ «САМОБЫТНАЯ РОССИЯ» ПРИВЕЗЛИ НА ФОРУМ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В СЕВЕРОДВИНСКЕ

Выставка «Самобытная Россия» открылась в Северодвинске в рамках форума гражданского общества «Консолидация», организованном Общественной Палатой Архангельской области. На форуме собрались более 200 человек со всего региона, в том числе представители некоммерческого сектора и общественных организаций.

Форум приурочен к Году культурного наследия народов России. На пяти площадках участники обсудят общественные инициативы и культурную политику Поморья, лучшие практики общественных советов, открытость и результативность, консолидацию гражданских инициатив бизнеса и власти как основу развития Поморья.

Отдельная секция будет посвящена теме здоровья и роли общественных инициатив в сохранении здоровья северян. Будет работать площадка «За дело: диалог с людьми, открытость, результативность и лучшие практики».

Выставка вызвала огромный интерес участников форума. Часть представителей НКО пришли в национальных костюмах, в том числе поморских и ненецких, казаки представили свою национальную кухню.

В Сахалинском областном центре народного творчества завершился общественно-культурный форум «Национальный колорит»

24 — 27 мая 2022 года в рамках Года культурного наследия народов России Сахалинский областной центр народного творчества совместно с Ассамблей народов Сахалинской области при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела и Правительства Сахалинской области провел ряд мероприятий в рамках общественно-культурного форума «Национальный колорит».

24 мая на базе Литературно-художественного музея им. А. П. Чехова «Остров Сахалин» состоялся круглый стол «Родные языки как средство сохранения традиций и культуры народов Сахалинской области».

27 мая в Сахалинском областном центре народного творчества для гостей мероприятия представителями национальных диаспор, региональных общественных организаций была организована выставка изделий прикладного, художественного творчества. На ней представлена национальная одежда народов, проживающих в Сахалинской области, деревянная, глиняная и берестяная посуда, различные предметы быта, музыкальные инструменты и бижутерия.

Подробнее...

Выставка «Северные мотивы» К 75 –летию со Дня образования Сахалинской области.

На электронной выставке представлены произведения охинских художников и тех живописцев, графиков, кто в разное время побывал в творческих поездках на Дальнем Востоке. Имена многих художников широко известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Все работы на выставке из фондов Охинского краеведческого музея.

В их творчестве тонко переданы образы и характеры людей, дух земли, неповторимость северной природы. У этих художников богатая творческая биография, большой жизненный опыт и желание создавать прекрасное. Для кого-то из них остров Сахалин стал второй родиной, не менее любимой, чем первая.

 В 2022 году у всех участников выставки юбилейные даты со дня рождения, что явилось поводом для публикации их произведений.

https://museum-okha.shl.muzkult.ru/media/2022/02/03/1293104711/dlya_sajta_Severny_e_motivy.pdf

Выставка декоративно-прикладного искусства «Традиционное искусство нивхского народа»

В Охинском краеведческом музее оформлена выставка декоративно-прикладного искусства «Традиционное искусство нивхского народа», приуроченная к 20-летнему юбилею Центра по сохранению и развитию традиционной культуры коренных народов Севера «Кыхкых» («Лебедь»).

На выставке представлены предметы: традиционная нивхская одежда, стилизованная национальным нивхским орнаментом деревянная и берестяная посуда, различного размера ложки и корытце, а также документы и фотографии, связанные с деятельностью Центра по сохранению и развитию традиционной культуры коренных народов Севера «Кыхкых» («Лебедь»).

Выставка работает с 14 мая до 30 июля.

В рамках Года культурного наследия народов России в Южно-Сахалинске открылась выставка декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области

11 мая в Сахалинском областном центре народного творчества при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Возвращение к истокам».

С приветственным словом к собравшимся обратились советник управления по работе с коренными малочисленными народами Севера Правительства Сахалинской области Ольга Кутайбергей и представитель коренных малочисленных народов Севера при Сахалинской областной Думе Алексей Лиманзо. Гостям мероприятия представилась возможность прослушать стихотворение «Дождик» на уйльтинском языке в исполнении Аселии Осиповой, а специалист центра народного творчества Ольга Хурьюн исполнила наигрыш на национальном музыкальном инструменте «заканга».

Выставка «Возвращение к истокам» представлена экспонатами из единственного на Дальнем Востоке учебного заведения, где детей с юных лет обучают традиционным промыслам коренных народов — школы-интерната № 3 «Технологии традиционных промыслов народов Севера», которая находится в Поронайском городском округе. Данное учебное заведение примечательно тем, что наряду с общеобразовательными предметами, дети изучают уйльтинский язык и декоративно-прикладное искусство коренных этносов. Первую экскурсию для посетителей выставки провела педагог школы-интерната № 3 Надежда Джаббарова.

Завершилось открытие выставки мастер-классом по изготовлению бумажной нанайской куклы «Акоан» под руководством специалиста Областного художественного музея Светланы Санги. Такие куклы считаются не только предметом игры, они являются символом счастья и прибыли.

Сахалинский областной центр народного творчества приглашает всех посетить выставку и посмотреть уникальные экспонаты.

Записаться на посещение выставки можно (индивидуально и группами) по телефонам: 8 (4242) 72-20-40, 39-40-74, 89147630611.

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама