НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ: МНЕНИЕ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ УЧТЕНО

27 сентября 2017 года под председательством Ильдара Гильмутдинова состоялось заседание Комитета Государственной Думы по делам национальностей с участием представителей Федерального агентства по делам национальностей и заинтересованных федеральных органов государственной власти по вопросу рассмотрения Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Главным вопросом обсуждения стал объем бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы в рамках вышеуказанной госпрограммы.

О предельных объемах финансирования государственной программы участникам заседания рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов. Всего по государственной программе предельные объемы бюджетных ассигнований на 2018 год составили 2,0 млрд. рублей, по 2,1 млрд. рублей на 2019 год и плановый 2020 год.

По словам Михаила Ипатова, Федеральное агентство по делам национальностей, как ответственный исполнитель госпрограммы направило в Министерство финансов РФ заявки на дополнительные бюджетные ассигнования федерального бюджета на 2018 – 2019 и плановый 2020 г.г. Среди них субсидии на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока на сумму 118,5 млн. рублей в 2018 г., по 114 млн. – в 2019 и 2020 г.г.

На вопрос Ильдара Гильмутдинова, почему объемы финансирования по данной статье снизились почти в 5 раз600 до 119 млн. рублей), представитель Минфина ответил, что сумма в прежних объемах доводится до федеральных органов власти, которые, в свою очередь, распределяют их по приоритетным статьям. Возможность изыскать необходимые средства есть, вопрос лишь в приоритетности выстраивания мероприятий. Обеспечить направление средств на социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера должны органы власти субъектов РФ, в чьих полномочиях находятся данные вопросы, а приоритетность задач определяют главы субъектов.

Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, депутат Государственной Думы Григорий Ледков выступил с предложением обеспечить участие коренных малочисленных народов в ходе обсуждения и принятия решений по расходованию целевых средств, выделяемых, в частности, ФАДН России, на поддержку социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера в субъектах РФ.

Депутат Государственной Думы Татьяна Гоголева обратилась к представителю Минфина с вопросом о возможности восстановления целевого набора студентов в Институт народов Севера РГПУ им. А. И. Герцена.

Григорий Ледков добавил, что Институт народов Севера всегда имел особый статус. Это учебное заведение имеет стратегическое значение для северных территорий, оно готовит уникальных выпускников. Особенностью образования в Институте народов Севера являлось и то, что студенты получали два образования: основное профильное и национальный компонент, что позволяет специалисту преподавать родной язык у себя на родине и работать по специальности. Ввиду отмены дополнительной финансовой поддержки для абитуриентов северян, большинство способных детей из числа коренных малочисленных народов, живущих в отдаленных и труднодоступных местах, не могут полноценно конкурировать на бюджетные места в ВУЗе.

По словам депутата, Ассоциация ведет переговоры с руководством Министерства образования РФ по данному вопросу и приложит все усилия, чтобы восстановить статус Института народов Севера и обеспечить целевой набор студентов.

Представитель Министерства образования, присутствовавший на заседании, подтвердил, что министр образования Ольга Васильева понимает ситуацию и способствует ее скорейшему разрешению.

Повестка заседания также включала вопрос о законодательных инициативах Комитета по делам национальностей, а также организации и проведении Комитетом парламентский слушаний на тему: «Языковое многообразие Российской Федерации: состояние и перспективы». Парламентские слушания запланированы на ноябрь 2017 года.

После состоявшегося обсуждения Комитет принял решение включить прозвучавшие предложения в рекомендации, Федеральному агентству по делам национальностей рекомендовать дополнительно проработать с профильными министерствами и ведомствами вопрос о выделении дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в рамках государственной программы по основным подпрограммам.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама