НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ЭКСПЕРТЫ РАССМОТРЕЛИ ПРОЕКТ ПРАВИЛ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ИНФОРМАЦИИ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ

12 октября 2017 года в Государственной Думе под председательством депутата Государственной думы Григория Ледкова состоялось заседание подкомитета по законодательному обеспечению защиты прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Комитета по делам национальностей.

В заседании приняли участие депутаты Госдумы, представители Федерального агентства по делам национальностей, Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Комитета окружного парламента по развитию АПК и делам коренных малочисленных народов Ямало-Ненецкого автономного округа, научного сообщества и региональных общественных организаций, эксперты по вопросам коренных малочисленных народов.

Первым вопросом повестки заседания стала Концепция развития публичной нефинансовой отчетности, утвержденная Правительством РФ 5 мая 2017 года. Директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова в своем выступлении обозначила основные положения Концепции и роль Российского союза промышленников и предпринимателей в разработке указанного документа. Эксперты выразили свою заинтересованность в совместной работе по обсуждению плана мероприятий Концепции в части вопросов, касающихся взаимодействия промышленных компаний и представителей коренных малочисленных народов.

Участники также рассмотрели разработанные Федеральным агентством по делам национальностей проект Правил ведения федерального реестра информации о коренных малочисленных народах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Правила определяют порядок формирования и ведения реестра информации о коренных малочисленных народах, внесения сведений в федеральный реестр, а также использования содержащихся в нем сведений.

Как отметил в своем выступлении Григорий Ледков, у каждого представителя коренных малочисленных народов будет право по желанию подать заявление на включение в федеральный реестр, фиксируя сведения о месте проживания, образе жизни, способах жизнеобеспечения и другие критерии, что позволит обеспечить адресную помощь.

Участники заседания приняли проект правил за основу, тем не менее, его содержательная часть будет совершенствоваться в процессе обсуждения на рабочих экспертных группах. Ближайшая встреча пройдет уже в эту субботу в ФАДН России, следующее заседание подкомитета запланировано на середину ноября этого года.

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама