НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

АССОЦИАЦИЯ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА ВЫПУСТИЛА СБОРНИК ПРОИЗВЕДЕНИЙ ФИНАЛИСТОВ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «ГОЛОС СЕВЕРА»

На Литературной гостиной, состоявшейся 20 ноября в рамках Всероссийского Съезда учителей родных языков, литературы и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, состоялась презентация сборника лучших произведений Литературного конкурса «Голос Севера».

История и современность сурового северного края, богатейшее культурное наследие и традиции коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России всегда вдохновляли писателей, поэтов и журналистов на создание оригинальных произведений. С целью поиска и выявления авторов, пишущих о жизни, быте, традициях и обычаях коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Ассоциация объявила Литературный конкурс «Голос Севера», который прошел с 1 марта по 1 августа 2017 года.

На литературный конкурс «Голос Севера» в номинациях «Проза», «Поэзия», «Детская литература», «Очерк» представлены 473 работы от 266 участников из 60 регионов России: от Камчатки до Мурманской области и семи стран ближнего и дальнего зарубежья.

В шорт-лист Конкурса вошли работы 25 авторов, которые опубликованы в одноименном Сборнике. В книге более 600 страниц, посвященных быту, традициям и обычаям коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Она состоит из четырех частей в соответствии с номинациями конкурса: «Проза», «Поэзия», «Детская литература» и «Очерк».

«Издание сборника можно назвать уникальным творческим, педагогическим событием. Сборник стал пространством живого диалога, наполненного открытостью, искренностью, пронзительной энергетикой и конечно национальным колоритом. В них есть и проблемы, и радость, и особенности быта наших народов, наших северных праздников. Одним словом – в нем есть жизнь коренных малочисленных народов, голос чистой души и мудрости народного слова», – отметила первый вице-президент Ассоциации Нина Вейсалова.

На церемонии награждения авторам произведений были вручены первые экземпляры сборника, дипломы и памятные знаки, а лауреатам, присутствующим на церемонии, вручена денежная премия в размере 30 тыс. рублей.

К сожалению, не все смогли присутствовать на церемонии награждения, но поздравления и специальные дипломы обязательно найдут своих адресатов.

«Мы гордимся нашими победителями! Вместе мы положили начало большому творческому делу и надеемся, что второй конкурс пройдет с тем же вдохновение и подлинным ощущением творческого праздника», – сказал президент Ассоциации Григорий Ледков, поздравляя финалистов.

Литературный вечер завершился исполнением стихов северных поэтов.

В Литературной гостиной приняли участие финалисты Литературного конкурса «Голос Севера», активисты Санкт-Петербургского отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, студенты Института народов Севера, Российского государственного гидрометеорологического университета, Колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии, Санкт-Петербургского политехнического колледжа и других учебных заведений Санкт-Петербурга, а также участники Всероссийского съезда учителей родных языков, культур и литератур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, участники Литературного конкурса «Голос Севера» и приглашенные гости.

«Голос Севера» – литературный конкурс, целью которого является поиск и выявление авторов, пишущих о жизни, быте, традициях и обычаях коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Организатор Конкурса Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Конкурс учрежден Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ в 2017 году. 

Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама