НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

СЕМИНАР ПО ТЕМЕ «СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ. РЕКЛАМА НА ПРЕДПРИЯТИИ» ДЛЯ РОДОВЫХ ХОЗЯЙСТВ И ОБЩИН КОРЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 15 по 16 декабря на базе Сахалинского государственного университета состоялся обучающий семинар на тему «Сертификация продукции. Реклама на предприятии» для национальных предприятий коренных этносов, спонсором которого выступила компания «Эксон Нефтегаз Лимитед». 15 представителей родовых хозяйств и общин коренных малочисленных народов Севера съехались из 6 районов традиционного проживания для получения основ по сертификации продукции, ее стандартизации и использования инструментов рекламы для продвижения товаров народных промыслов на потребительском рынке.

Данный семинар является третьим по счету, как продолжение реализации семинаров для родовых хозяйств и общин коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области. Заявку на проведение обучения в компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед» подал Региональный совет уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, организацией-партнером выступила Территориально-соседская община «Агдаури». Стоит отметить, что по результатам анкетирования тему семинара предложили члены общин, проходившие обучение по программе «Делопроизводство» в 2016 году. Целью семинара являлось обучение представителей национальных предприятий сертификации своей уникальной продукции, выпускаемой вследствие ведения традиционной хозяйственной деятельности, и продвижение национальной продукции на рынок с применением рекламы.

В ходе обучения участники узнали для чего необходимо сертифицировать и стандартизировать продукцию, проходить всевозможные экспертизы, в какие органы обращаться по разработке технической документации, какие нормы перевоза и хранения продукции существуют, какие сопроводительные документы необходимы при транспортировке продукции и многие другие нюансы, связанные с выпуском продукции традиционных промыслов. Попробовали себя в качестве разработчиков рекламы и в ходе ее создания пытались применять различные методы для привлечения потребителей.

Впервые в рамках семинара был проведен круглый стол на тему: «Создание условий общинам КМНС для продвижения продукции традиционных промыслов на потребительском рынке» с привлечением руководителей и должностных лиц из таких ведомств как: Управление коренных народов Правительства Сахалинской области, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Министерство торговли и продовольствия Сахалинской области, Агентство ветеринарии и племенного животноводства, Управление Росприроднадзора, Управление Роспотребнадзора, Агентство по рыболовству Сахалинской области, Министерство лесного и охотничьего хозяйства, Росздравнадзор и других учреждений. Руководители и специалисты ведомств с охотой делились информацией о деятельности ведомств, отвечали на многочисленные вопросы и отметили, что и дальше готовы консультировать, информировать и оказывать содействие в решении проблем коренных народов.

По окончании обучения традиционно было проведено анкетирование, в котором участники смогли оценить материал семинара, работу организаторов, высказать свои пожелания и конечно определить тему следующего семинара. Слушатели отметили  что необходимо и дальше продолжать проводить подобные семинары для родовых хозяйств и общин, что у представителей национальных предприятий большие пробелы в ведении документооборота, бухучета, бизнес-планировании, в знании законодательства. А на следующий год большинством было предложено провести семинар на тему: «Открытие и ведение малого и среднего бизнеса».

Семинар «Сертификация продукции. Реклама на предприятии» стал завершающим проектом деятельности Регионального Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области IIIсозыва, но не последним для родовых общин и национальных предприятий. Организаторы планируют дальше проводить подобные проекты, и надеются, что постоянное обучение представителей национальных предприятий даст возможность повысить уровень экономического развития общин, стать конкурентоспособными предприятиями, развивать традиционные виды деятельности.

РСУП КМНС Сахалинской области IIIсозыва выражает огромную благодарность компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» за многолетнее тесное сотрудничество, за вклад в социальное и  экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области

Ольга Резник, руководитель проекта

P. S. Также можно посмотреть информацию:

http://sovsakh.ru/vdohnovitsya-i-derzat-seminar-dlya-korennyih-malochislennyih-narodov-severa/

http://ujnosahalinsk.riasv.ru/news/vdohnovitsya__i_derzat__seminar_dlya_korennih_malo/2108634/

http://ujnosahalinsk.bezformata.ru/listnews/nauchat-prodvigat-svoyu-produktciyu/63418102/

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама