НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

В НЬЮ-ЙОРКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ ПОСТОЯННОГО ФОРУМА ООН ПО ВОПРОСАМ КОРЕННЫХ НАРОДОВ

19 апреля, в рамках повестки дня работы 17-ой сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов Нина Вейсалова, первый вице-президент Ассоциации выступила по 4 пункту повестки дня на тему «Осуществление деятельности в шести областях, определенных мандатом Постоянного форума с учетом декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов» и по пункту 12 на тему – Будущая работа Постоянного форума, включая вопросы, рассматриваемые Экономическим и Социальным Советом. 

Уже завершился четвёртый день работы 17-ой сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов. Нина Вейсалова, первый вице-президент Ассоциации выступила по 4 пункту повестки дня «Осуществление деятельности в шести областях, определенных мандатом Постоянного форума с учетом декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов». 

Основной упор в выступлениях участников форума был сделан на правах женщин и молодёжи. Нина Вейсалова отметила важную роль женщин из числа коренных малочисленных народов в России, особенно в жизни местных сообществ коренных народов. «Необходимо расширять права и представительство женщин в национальных парламентах страны, это будет важным вкладом в достижение лучшего будущего коренных народов Мира», – отметила Нина Вейсалова. 

Также в своём выступлении она также рассказала о важности работы среди молодёжи коренных народов. «Молодёжь – это стратегический потенциал народа. Именно от нашей молодёжи зависит, каким будет будущее наших народов», – отметила она. И предложила Постоянному форуму усилить работу в этом направлении. 

Во второй половине дня Нина Вейсалова выступила с рекомендациями по будущей работе Постоянного форума в рамках 12 пункта повестки – Будущая работа Постоянного форума, включая вопросы, рассматриваемые Экономическим и Социальным Советом. В своём выступлении Нина Вейсалова акцентировала внимание на важность темы традиционных знаний коренных народов и необходимости их признания, а также о необходимости использования мировым сообществом традиционных экологических знаний коренных народов в практике охраны окружающей среды и рационального природопользования.

 

Информационный центр Ассоциации КМНСС и ДВ РФ 

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама