НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Семинар «О федеральном и региональном законодательстве по защите конституционных прав коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области»

По Сахалинской области в 7 районах традиционного проживания для представителей коренных малочисленных народов Севера проводится выездной правовой семинар «О федеральном и региональном законодательстве по защите конституционных прав коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области». Завершающий пройдет 8 сентября 2011 г. в г. Южно-Сахалинске.

Проект Регионального совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области при поддержке отдела коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской областинаправлен для изучения законодательства по защите наших конституционных прав и интересов, а также привлечения внимания к проблемам коренных народов, оказание юридической помощи и ответы на наболевшие вопросы.

Семинар в с. НекрасовкаВ селе Некрасовка Охинского района такой семинар прошел 6 сентября. Секретарь Регионального совета уполномоченных представителей КМНС Сахалинской области Зоя Львовна Роник представила Юлию Яковлевну Якель — эксперта Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ, адвоката Московской областной коллегии адвокатов.

Якель Юлия ЯковлевнаЮлия Яковлевна рассказала о новых дополнениях и изменениях в законодательстве, подзаконных актах для реализации прав и интересов коренных малочисленных народов Севера, как ими пользоваться. Но самое главное, на что был сделан акцент, что необходимо добиваться реализации конституционных прав, гарантированных нашим государством. Самые наболевшие вопросы естественно задавали представители родовых хозяйств и общин по рыбопромысловым участкам, о конкурсе на участки, о деятельности общин, как правильно поставить вопросы. Основное время семинара было уделено этим проблемам.

В это же время Марина Крагина, член общественной организации «Центр языкового наследия коренных малочисленных народов Севера» занималась реализацией проекта по финансовой поддержке студентов по «Плану содействия развитию коренных народов Сахалина».

Семинар в с. НекрасовкаСеминар в с. НекрасовкаПо завершении мероприятия дискуссия продолжилась в офисе «Кыхкых», где для московского гостя было показано и рассказано о деятельности ОМОО «Кыхкых».

Представители родовых хозяйств и общин жалеют, что времени на семинар было очень мало, так как вопросов и проблем достаточно всегда.

Выражаем благодарность Юлии Яковлевне за высокий профессионализм и желание помочь людям в реализации прав, гарантированных государством.

Ф. Мыгун

ИЦ «Кыхкых»

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама