НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ЭТНОФЕСТИВАЛИ «ДРУЖБА НАРОДОВ» И «АБРИКОС» ПРОЙДУТ НА ВДНХ

Фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов» и многонациональный праздник «Абрикос» пройдут в Москве на ВДНХ 9 и 10 июля. На праздниках представят традиции народов России и стран СНГ, сообщили «НацАкценту» в пресс-службе выставочного пространства.

На сцене у фонтана «Дружба народов» пройдет концерт музыкально-танцевальных коллективов и исполнителей из стран СНГ, который откроется многонациональным маршем. У центрального павильона можно будет увидеть шоу-программу знаменитого дагестанского канатоходца Расула Абакарова. В Доме культуры ВДНХ пройдет фестиваль национальных театров, в павильоне «Рабочий и колхозница» — кукольный спектакль по мотивам армянской народной сказки «Одеяло для царя».

В павильоне № 68 9 июля откроется выставка армянских художников Ашота Хаченца и Артема Адибекова.Там же студенты из разных стран будут читать стихи на родных языка, пройдет иммерсивный спектакль.

В павильоне № 11 9 июля проведут открытые уроки по знакомству с казахским языком и народной настольной игрой «Тогыз кумалак», состоится показ коллекций казахских, армянских, киргизских, молдавских дизайнеров одежды. 10 июля там представят фильм режиссера Акана Сатаева «Томирис».

Между павильоном № 64 и фуд-кортом откроется ярмарка современного искусства, организованная галереей «Ханхалаев». В числе прочих будет представлен арт-объект «Госпожа», созданный по мотивам скульптуры бурятского мастера Зорикто Доржиева.

В национальных павильонах гости смогут поучаствовать в мастер-классах, посвященных народным промыслам. В павильоне № 11 желающих научат казахскому прикладному искусству: валянию войлока, ткачеству и вышивке, в павильоне «Рабочий и колхозница» — расписывать деревянный значок в виде граната.

На открытой площадке перед Домом культуры 9 июля будет работать ярмарка ремесленников, которые представят текстиль, керамику, изделия из дерева и бронзы, авторские игрушки.

9 и 10 июля открытой площадке между павильоном № 64 и фуд-кортом пройдет Международный фестиваль риса имени селекционера Н. В. Кима. Профессиональные повара из Узбекистана под национальную музыку приготовят праздничный плов в больших казанах. Там же можно будет приобрести продукцию различных мастеров и принять участие в мастер-классах. Гостей также ждет знакомство с молдавской национальной кухней на открытой площадке перед павильоном № 10.

Детей на специальном пространстве ждут творческие мастерские и мастер-классы, спектакли и экскурсии, народные игры и забавы, аквагрим и дегустации блюд национальных кухонь. Состоятся детские соревнования по джигитовке и мастер-классы по хоббихорсингу. Также 9 июня у павильона № 68 пройдут турнир по нардам, футбольный турнир на мини-полях, турнир в Шахматном клубе. В деловой программе фестиваля — стратегическая сессия, посвященная взаимодействию стран СНГ в области туризма, церемония вручения награды «Золотой знак ВДНХ» и презентация памятной монеты «ВДНХ. Дружба народов».

В рамках многонационального праздника «Абрикос» в павильоне № 68 продолжится выставка художников, состоится модный показ детской коллекции с этномотивами «Абрикосик» дизайнера Надежды Шибиной. Гостей также пригласят на футбольные мини-поля посмотреть турнир «Абрикосовый мяч». На главной сцене 10 июля продолжатся концерты, с 16:00 до 18:00 состоится джазовый фестиваль Apricot Jam. Весь день гостей будут угощать абрикосами, привезенными из Армении.

Все мероприятия 9 и 10 июля можно посетить бесплатно, некоторые потребуют предварительной регистрации.

Фестивали пройдут на ВДНХ при поддержке Совета по делам национальностей при президенте РФ, ФАДН России, Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, Союза армян России и национальных павильонов ВДНХ.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама