НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

О перспективах развития села Некрасовка жители поговорили с Главой МО ГО «Охинский» Александром Шкрабалюком.

О перспективах развития села Некрасовка жители поговорили с Главой МО ГО «Охинский» Александром Шкрабалюком.28 августа на плановой очередной встрече Глава муниципального образования рассказал о подготовке к зимнему отопительному сезону, проблемах электро- и водоснабжения, переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонта дорог, автобусного сообщения и другом.

Так, сельчане узнали, что паспорт готовности модульной котельной будет сдан на следующей неделе. «Будете зимой с теплом!» — заверил Глава. Он так же отметил, что в селе бурят еще одну скважину. Предстоит процесс водоочистки на импортном оборудовании, а в целях бесперебойного водоснабжения будет установлен дизельгенератор, запускающийся в автоматическом режиме.

Особый интерес у жителей вызвало сообщение Александра Шкрабалюка о планах строительства жилья:

Click to download in MP4 format (16.59MB)

Также Глава муниципалитета отметил, что схема автобусного сообщения с городом отработана без удорожания стоимости билетов, установлены контейнеры под мусор во избежание свалок, а дорога вдоль улицы Октябрьская будет отсыпана гравием.

Александр Шкрабалюк обратился к жителям о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг, так как только 59% некрасовцев добросовестно платят за услуги.

В ходе встречи сельчане задали волнующие их вопросы.

Так, Елена Очан с болью подчеркнула многолетнюю проблему протечки крыш жилых домов, на что мэр дал ответ:

Click to download in MP4 format (3.42MB)

Член Общественной Палаты Сахалинской области Зоя Роник обозначила проблемы строительства сельского клуба, сертификации услуг физиокабинета ФАПа, прописки ребенка для получения социального пособия, а также организации помощи беженцам из Украины. На эти вопросы ответили мэр Александр Шкрабалюк и Людмила Чебаненко, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Охинской ЦРБ:

Click to download in MP4 format (15.87MB)

Главы родовых хозяйств Наталья Кельман и Любовь Агнюн подняли вопросы проверки документов, составления протоколов в период летней лососевой путины и осуществления ими традиционного рыболовства. Им ответил временно исполняющий обязанности замначальника по общественной безопасности по городскому округу «Охинский» Андрей Волков:

Click to download in MP4 format (4.3MB)

Жители обратились к мэру с просьбой организовать на территории села продажу лицензий на вылов осенней кеты, на что получили положительный ответ.

Федор Мыгун, председатель Регионального Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, выразил обеспокоенность тем, что с физических лиц КМНС требуют ведения рыбопромыслового журнала, а другие жители интересовались кто может облавливать рыбу пенсионерам, детям, инвалидам. На эти острые вопросы ответил Михаил Кан, начальник отдела сельского хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды администрации муниципального образования городской округ «Охинский».

Click to download in MP4 format (4.64MB)

Вопросы освоения средств областного бюджета, предусмотренные Программой господдержки коренного сообщества, также волновали представителей коренных народов. Так, родовая община нивхов «Наньво» («Родовое село») ожидает приобретения автомобиля УАЗ в этом году. Однако мэр отметил необходимость решения первоочередной проблемы обеспечения топливом для энергоснабжения рыбновского побережья.

Click to download in MP4 format (10.98MB)

Екатерина Королева, начальник управления коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, уточнила условия внесения изменений в Программу с учетом мнений коренного сообщества:

Click to download in MP4 format (4.8MB)

Наталья Кобылкина, директор МБОШИ школа–интернат села Некрасовка, выразила Александру Михайловичу благодарность за помощь в подготовке к новому учебному году:

Click to download in MP4 format (4.11MB)

На просьбу жительницы Зои Фатыховой решить вопрос с бездомными собаками и бродячими медведями мэр потребовал внести в протокол встречи поручения для местного лесхоза и отдела ЖКХ.

В мероприятии также приняли участие Светлана Свиридова, вице-мэр по социальным вопросам, и Татьяна Руцкая, начальник отдела по связям с общественностью.

В честь Дня коренных народов мира и в год завершения Второго Международного десятилетия коренных народов мира Екатерина Королева вручила награды: грамотой Правительства Сахалинской области был награжден Геральд Бережнов, видеооператор и системный администратор сайта ОМОО «Кыхкых», а Благодарностями Губернатора Сахалинской области отмечены Татьяна Андреева  и Светлана Куликова за многолетний вклад в развитие Охинской местной общественной организации КМНС.

Геральд Бережнов, видеооператор и системный администратор сайта ОМОО «Кыхкых»Татьяна Андреева - Председатель Охинской местной общественной организации КМНССветлана Куликова - Член Охинской местной общественной организации КМНС

Информационный центр «Кыхкых»

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама