НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Открытый диалог

Областная детская библиотекаЧлены Общественной палаты Сахалинской области отчёт о работе обычно предоставляют по утверждённой табличной форме. Затем палата готовит итоговый документ. Редактор газеты «Нивх диф» Александра Владимировна Хурьюн попросила подготовить отчёт в текстовом варианте. У меня возникла идея изменить привычный формат. В декабре 2023 года я попросила друзей и знакомых задать мне один вопрос. Так появился открытый диалог. Благодарю всех участников! Из этических соображений указываю инициалы имени и фамилии.

Подробнее...

Первый форум женщин Севера

5–7 июня 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга было очень многолюдно. Сюда съехалось более 800 участниц в красочных национальных нарядах из 37 регионов Российской Федерации для обсуждения социально-бытовых, трудовых, миграционных, образовательных проблем Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока нашей необъятной Родины. Перед началом всего мероприятия был проведен обряд-благопожелание на языках всех народов. Наших старейшин, к сожалению, обошли вниманием.

Подробнее...

МАРГАРИТА ЛЯНГЕ: В ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВЕ РАСТЕТ ЗАПРОС НА ДОБРЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ

Важно обратить внимание на то, что ситуация в сфере межнациональных отношений в России на порядок лучше, чем по периметру страны. Об этом заявила президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной Палаты РФ Маргарита Лянге на круглом столе.

Она подчеркнула, что в последние годы в России много работали над этой темой. Благодаря этому в стране удалось выстроить гармоничные межнациональные отношения, в том числе в интернете и молодежной среде.

Одним из компонентов нацполитики РФ Лянге назвала проект Гильдии «Школа межэтнической журналистики». Она напомнила, что в 2017 году Школу поддержал президент России Владимир Путин. В этом году обучение прошли более 400 начинающих журналистов из всех 80 регионов России. А ребята, закончившие Школу в прошлые годы, уже стали профессионалами: главными редакторами крупных изданий, известными блогерами. У них есть прививка добрых межнациональных отношений.

Подробнее...

МАРГАРИТА ЛЯНГЕ: В РОССИИ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ ВСПЛЕСКА НЕТЕРПИМОСТИ БЛАГОДАРЯ ГРАМОТНОЙ НАЦПОЛИТИКЕ

Круглый стол о профилактике агрессивной ксенофобии и радикального национализма прошел в пресс-центре «Россия сегодня» 16 декабря. В рамках мероприятия состоялась презентация экспертного доклада о проявления радикализма и ксенофобии в 2022 году.

С докладом выступил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Александр Брод. Комментируя выступление Брода, президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной Палаты РФ Маргарита Лянге отметила, что особое место в докладе занимает зашкаливающий уровень нетерпимости по периметру России в бывших странах СССР. Она подчеркнула, что это большое испытание, но внутри России такого всплеска межнациональной напряженности не наблюдается.

«Такое стабильное положение в нашей стране — это результат системной работы по гармонизации межнациональных отношений. Один из проектов, который является частью этой системной работы — Школа межэтнической журналистики, которую реализуют ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики. Работа с молодежью — ключевой момент в гармонизации межнациональных отношений. Сейчас эти отношения демонстрируют достаточно высокую прочность»,— уверена президент Гильдии.

Лянге поблагодарила Брода за подготовку доклада, который качественно фиксирует и документирует нынешнее состояние дел.

Прошла работа тематических площадок Всероссийского семинара — практикума «Новеллы законодательства об образовании в контексте изучения и преподавания родных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ»

В ходе работы Всероссийского семинара — практикума «Новеллы законодательства об образовании в контексте изучения и преподавания родных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» прошла работа двух тематических площадок.

В работе площадок приняли участие представители общественных организаций, науки и образования, а также юристы-эксперты в сфере образования.

Тема дискуссий посвящена вопросам правовой защиты профессиональной деятельности учителя родного языка, родной литературы и культуры, а также информационных и инновационных педагогических технологий в этнокультурном образовании.

Напомним, организатором мероприятия выступили Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и Общероссийская общественно-государственная организация «Ассамблея народов России».

Еще статьи...

  1. В Москве проходит Отчетно-выборное собрание III Всероссийского съезда преподавателей родного языка и литературы коренных малочисленных народов
  2. Благополучие женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока – залог благополучного устойчивого социально-экономического развития Российского Севера
  3. ПУТИН НАЗВАЛ ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ ОСНОВОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ РОССИЯН
  4. Представители Ассоциации приняли участие в заседании Комиссии по совершенствованию качества предоставления гос. услуг и клиентского обслуживания
  5. ЯЗЫКОВУЮ ПОЛИТИКУ РФ ОБСУДИЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЯЗЫКОВ КОРЕННЫХ НАРОДОВ
  6. ЭТНОФЕСТИВАЛИ "ДРУЖБА НАРОДОВ" И "АБРИКОС" ПРОЙДУТ НА ВДНХ
  7. В офисе Ассоциации состоялась встреча финалистов Школы общественной дипломатии КМН с Василием Захаровым
  8. Глобальный комитет ЮНЕСКО по проведению Десятилетия языков коренных народов провёл 6-е заседание
  9. ЭТНОКУЛЬТУРНУЮ ТЕМАТИКУ ОБСУЖДАЮТ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ В ПЕТЕРБУРГЕ

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама