НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ПРОЕКТНЫЙ ПОДХОД В ФОРМИРОВАНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ И ЭТНОГРАФИЧЕСКИХ МАРШРУТОВ

С 8 по 11 декабря сотрудники музея Осипова Вероника Владимировна, Мыгун Федор Сергеевич и Соловьева Ольга Федоровна приняли участие в программе повышения квалификации «Проектный подход в формировании экологических и этнографических маршрутов». Организатором образовательного марафона является Министерство туризма Сахалинской области. Инициатором выступил Сахалинский туристско-информационный центр. Курс был разработан совместно с преподавательским составом Российского государственного университета туризма и сервиса. На мероприятие были приглашены сахалинские представители туриндустрии, а также представители коренных народов Сахалинской области, которые получили новые и полезные знания в сфере продвижения Сахалинского туризма, в том числе этнического.

        В качестве приглашённых экспертов выступили менторы из Москвы и Красноярска: Крячков Сергей Михайлович – исполнительный директор Центра развития историко-культурного и религиозного туризма РГУТиС, руководитель учебно-проектной лаборатории цифровой трансформации индустрии гостеприимства РАНХиГС, Председатель комитета по цифровым технологиям ОСИГ; Каверзин Игорь Леонидович – к.э.н., профессор РАЕ, президент Международной академии развития туриндустрии (МАРТ), вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ); Зенкин Сергей Николаевич – к.ф.н., почетный работник туриндустрии, Лауреат премии города Москвы в области спорта и туризма; Нечаев Иван Андреевич – генеральный директор туристического акселератора «Турпроект», руководитель студии дизайна LIONS, дизайнер; Берлякова Анна Викторовна – к. пед. н., доцент кафедры и менеджмента физической культуры и туризма ИФКСиТ СФУ, инструктор-проводник  и Борисова Инна Владимировна – основатель движения «Непросто походы», инструктор-проводник по конному туризму, эксперт по стандартам гостеприимства, психолог, коуч.

      В течение четырех дней проводились семинары, тренинги, мастер-классы и телемосты. В ходе работы слушатели разбились на 9 команд, каждая из которых подготовила и представила свой проект по определенному туристическому маршруту. Ольга Федоровна Соловьева попала в группу, которая делала проект под названием «С Тени (горбуша) по Тыми» – этносплав по реке Тымь. В предполагаемом туристическом маршруте участники представили этнический концерт, предметы декоративно-прикладного искусства коренных народов, национальную кухню, а также в маршрут включили предполагаемую рыбалку. На защите проекта жюри наглядно увидело этнический маршрут от Чир-Унвда до Ноглик, сыграло в нивхскую национальную игру «Ладошки» и попробовало на вкус нивхскую лепешку с изображением рыбки.  Каждый член жюри получил на память сахалинский сувенир из рыбьей кожи с изображением логотипа команды-рыбки, изготовленные участниками проекта собственными руками. Буквально за день до защиты проекта члены команды – Резник Ольга, Саменко Надежда и Садинова Ольга – успели смастерить памятные подарки.

      Вероника Владимировна Осипова и Федор Сергеевич Мыгун защищали проект «Вени». В этом проекте были представлены две коренные народности Сахалина – уйльта и нивхи. Издревле в селении Вени проживают нивхи, а с недавнего времени близ селения нивхско-уйльтинская семья Мувчик, стала заниматься оленеводством. Проект был направлен на популяризацию традиционного хозяйства.

      Все проекты отличались большим разнообразием как по содержанию, так и по насыщенности туристических и этнотуристических мероприятий. В субботу состоялась защита, на которой проект «С Тени по Тыми» получил диплом категории «Первое место», проект «Вени» занял третье место. По окончанию обучения каждый участник получил удостоверение о повышении квалификации по программе «Проектный подход в формировании экологических и этнографических маршрутов».

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама