НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


"Сахалин Энерджи"

«Сахалин
Энерджи»


ПСР КМНС Сахалина

ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Институт родных языков провел межрегиональный семинар по вопросам разработки учебников на родных языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

В рамках выполнения государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по созданию учебно-методической литературы Якутский филиал Института родных языков провел межрегиональный семинар по вопросам разработки учебников на родных языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Целью семинара являлось содействие в повышении качества разработки и издания учебников на родных языках КМНСС и ДВ РФ, используемых в системе начального общего и основного общего образования.

Работу межрегионального семинара открыл ведущий специалист ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации», доктор филологических наук, профессор РАН Дмитрий Савинов с докладом о нормативно-правовых основах обеспечения общеобразовательных организаций учебниками по предметным областям «Родной язык и литературное чтение на родном языке» и «Родной язык и родная литература».

Заведующая отделом учебной литературы и цифровых образовательных ресурсов Феня Леханова выступила с докладом об актуальных вопросах обновления содержания и методики обучения родным языкам, реализации коммуникативного подхода в программах и учебниках нового поколения.

Светлана Семенова, ведущий научный сотрудник отдела учебной литературы и цифровых образовательных ресурсов, кандидат педагогических наук, рассказала об использовании метода проектного управления в создании и издании учебников на родных языках КМНСС и ДВ РФ.

Наталья Спиридонова, старший научный сотрудник, рассказала об основных функциях, структурных компонентах и гигиенических требованиях к разработке современных учебников на родных языках.

Сотрудники отдела также представили проекты новых учебников на родных языках, разработанные на основе требований новых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, и проекты сборников фольклорных, литературных и познавательных текстов на эвенском, удэгейском и саамском языках для детей младшего и среднего школьного возраста.

Также в практической части семинара были обсуждены порядок включения примерных программ в федеральный реестр, учебников – в федеральный перечень; лингвистические аспекты разработки учебников на родных языках; материалы учебников по родному языку и литературному чтению на родных языках.

Участники мероприятия, отмечая стратегическую роль учебников в сохранении и развитии родных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, высказали пожелание о необходимости периодического проведения таких семинаров для авторов.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама