НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КМНС ВКЛЮЧАТ В СОВЕТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫМИ ПРИРОДНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ

Представителей коренных малочисленных народов включат в состав научно-технических и общественных советов по управлению особо охраняемыми природными территориями (ООПТ). Решение приняли в Минприроды РФ по итогам совещания в Правительстве, сообщает издание «Камчатка сегодня».

Ведомство направило информацию о своем решении вице-спикеру Ирине Яровой. На совещании в правительстве были рассмотрены вопросы жителей Алеутского округа Камчатского края по разработке положения о нацпарке «Командорские острова».

В Минприроды отметили необходимость обеспечить учет всех прав коренных малочисленных народов в положениях об ООПТ. Также по результатам совещания Администрация и Дума Алеутского муниципального округа отправит в Минприроды свои замечания и предложения к проекту положения о нацпарке, основываясь на мнении жителей острова Беринга. После этого ведомство доработает проект положения и организует выездное совещание в национальном парке для обсуждения итоговой редакции документа.

Ранее жители Командорских островов выступали против создания национального парка на месте заповедника «Командорский». Они подписали петицию и опубликовали ее на платформе Change.org. Авторы петиции заявили, что после преобразования заповедника в нацпарк в границах парка будет нельзя осуществлять традиционную хозяйственную деятельность.

После этого в Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ выступили с предложением внести в законы изменения, позволяющие коренным малочисленным народам вести на территориях нацпарков традиционную деятельность.

В селе Никольское на территории островов компактно проживают алеуты.

Григорий Ледков принял участие в обсуждении по вопросу подготовки проекта положения о национальном парке «Командорские острова»

21 июня состоялась рабочая встреча по вопросу о преобразовании заповедника «Командорский» в национальный парк «Командорские острова».

В обсуждении приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Яровая, Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, представители Законодательного Собрания Камчатского края, Администрация Алеутского муниципального округа, а также жители села Никольское.

Жители Алеутского муниципального округа обеспокоены внесением северной территории острова Беринга в состав территории национального парка «Командорские острова» и требуют оставить в муниципальной собственности Алеутского муниципального округа в Камчатском крае.

«Мы должны гарантировать, с точки зрения закона, что любое изменение Положения о национальном парке «Командорские острова» не прошло мимо людей» -  отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Подробнее...

КМНС ОБВИНИЛИ «ГАЗПРОМ» И СТРУКТУРЫ РОТЕНБЕРГА В ЗАГРЯЗНЕНИИ ЯНАО. КОБЫЛКИН В КОНФЛИКТ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ

КМНС ОБВИНИЛИ ГАЗПРОМ И СТРУКТУРЫ РОТЕНБЕРГА В ЗАГРЯЗНЕНИИ ЯНАО 01Строителей компрессорной станции «Байдарацкая» подозревают в масштабном захоронении отходов

Нового главу Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина пытаются привлечь к экологическому конфликту в Ямало-Ненецком автономном округе. К федеральному чиновнику, длительное время возглавлявшему арктический регион, с открытым письмом обратились представители коренных малочисленных народов севера, указав на вероятный масштабный ущерб экологии ЯНАО в результате действий представителей газовой монополии и подрядных организаций. По мнению КМНС, природоохранная деятельность в автономии «симулируется перед ревизиями надзора», а строители компрессорной станции «Байдарацкая», со слов очевидцев, якобы «закапывают старую технику, остатки балков и строительный мусор прямо рядом с объектом». Экологи в свою очередь указывают на распространенность подобных нарушений со стороны компаний ТЭК, добавляя, что «Арктика до сих пор нуждается в генеральной уборке, которую Кобылкин как губернатор обеспечить не смог; власти по каким-то причинам в конфликт не вмешались».

Представители коренных малочисленных народов севера (КМНС) обратились к новому министру природных ресурсов и экологии РФ Дмитрию Кобылкину, до этого возглавлявшему ЯНАО, с просьбой разобраться в «проблеме варварского отношения» нефтяников и газовиков к экологической среде Арктического региона.

Подробнее...

О пункте 3 резолюции «круглого стола» от 2 июля 2017 года.

Ответ исполняющего обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области В. В. Ваничкина.

Подробнее...

«Экологическая вахта Сахалина» опубликовала доклад "Чему нас научит «Надежда»

«Экологическая вахта Сахалина» опубликовала доклад «Чему научит нас „Надежда“?», посвященный крупнейшей в Сахалинской области экологической катастрофе последних лет — аварии и гибели танкера «Надежда» и последовавшему за этим значительному нефтеразливу у берегов Невельского района 28 ноября 2015 года. Тогда судно, незаконно перевозившее 186 тонн мазута и 560 тонн дизтоплива, было выброшено штормом на мель у набережной города Невельск. В результате разлива топлива была загрязнена обширная морская акватория и более 20 км морского побережья, погибли сотни морских птиц.

Подробнее...

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама