НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Опыт участия коренного сообщества Сахалина в сейсморазведке расширяется

12 августа в Некрасовке прошла очередная встреча между населением, обеспокоенным ходом сейсморазведки, начальником Управления коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Екатериной Королевой, руководителем проекта, главным специалистом ЗАО «РН – Шельф – Дальний Восток» Кирой Новиковой, геофизиком ЗАО «РН – Шельф – Дальний Восток» Александром Чернышковым, геофизиком ОАО «Дальморнефтегеофизика» Андреем Гороховым и ведущим специалистом группы экологической безопасности, координатором ЗАО «РН – Шельф – Дальний Восток» Романом Турчиным.

Собрание открыла Екатерина Королева, рассказавшая некрасовцам о встречах между Управлением коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области в её лице, региональным советом уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области в лице его секретаря Зои Роник, представителем коренных малочисленных народов Севера при Сахалинской областной Думе Владимиром Агнюном и генеральным директором ЗАО «РН – Шельф – Дальний Восток» Львом Бродским, прошедших в июле. Где была достигнута договорённость о регулярном информировании населения о ходе проводимых работ.

Население было обеспокоено тем, что сейсмоработы начались до оговоренных сроков. Представители компаний заказчика и подрядчика успокоили, подробно рассказав о том, что представляет из себя сейсморазведка, что проводились тестовые мероприятия, а также о том, что уже сделано, что и как планируется ещё сделать. Они ответили на многочисленные вопросы: чем заняты волонтеры из числа КМНС, независим ли ихтиолог, проводящий мониторинг, в чем суть тестирования, какие работы велись с судна «Академик Ферсман», как исследуются акватория и прибрежная часть суши и др.

В ходе встречи были показаны фото- и видеопрезентации программы геофизических исследований на лицензионном участке «Астрахановское – море – Некрасовский» на 2012 год.

Также выступили независимый эксперт-ихтиолог Олег Грижебовский и эколог-наблюдатель из числа КМНС Руслан Няван. Они практически уже неделю ежедневно выезжают либо на машине, либо на лодке для инспектирования акватории Сахалинского залива и бухты Помрь. В частности, по сигналу Руслана Анатольевича в районе морской стороны мыса Приглубый полуострова Кеми со стороны Некрасовки была укорочена сейсмокоса для того, чтобы не мешать рыбакам. Для полноценной работы эксперта-ихтиолога и эколога-наблюдателя имеются лодка с мотором, GPS-навигатор, бинокль, спутниковый телефон, рации, компьютер, машина.

В целом встреча прошла в спокойной обстановке, разговор получился конструктивным.

В заключение Екатерина Алексеевна отметила, что это новый опыт взаимодействия с недропользователями, что процесс приобретения этого опыта нелегкий, что КМНС участвуют и должны сами участвовать в этом процессе, а также предложила провести следующую встречу в сентябре месяце.

Статья, фото — Александра Хурьюн,

Информационный Центр «Кыхкых»



    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама