НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Очередная встреча группы представителей ЗАО «РН – Шельф – Дальний Восток» с некрасовцами

Очередная встреча группы представителей ЗАО «РН – Шельф – Дальний Восток» с некрасовцами23 сентября в селе Некрасовка прошла очередная встреча группы представителей ЗАО «РН – Шельф – Дальний Восток» с местным населением, в которой участвовали начальник Управления коренных народов Севера аппарата губернатора и Правительства Сахалинской области — Е. А. Королева, представитель коренных малочисленных народов Севера при Сахалинской областной Думе — В. В. Агнюн, заместитель председателя Регионального совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области — Ф. С. Мыгун, где была показана презентация и продемонстрированы фото и видеоматериалы о ходе выполнения работ по проекту «Астрахановское море – Некрасовский» в Сахалинском заливе. Видеопрезентация выполнена очень красочно и наглядно, подробно показывает места работ и весь процесс сейсморазведки, как укладки сейсмоприемных кос, так и отработку профилей пневмоисточником. Наиболее яркая иллюстрация – таблица «Статистика отработки профилей», согласно которой за весь период проведения работ (1056 часов) пневмоисточник работал меньше 4% запланированного времени!

Также всем понравилась таблица, показывающая итоги наблюдений за морскими млекопитающими с судна «Искатель – 4» в течение всего периода работ.

Итоги своих наблюдений о воздействии на пути миграции анадромных видов рыб по результатам ихтиологического мониторинга и производственного экологического контроля береговой группой независимых наблюдателей рассказали ихтиолог Олег Грижебовский и представитель местного населения Руслан Няван. По результатам работы береговой группы наблюдателей, фактов воздействия исследований на ихтиофауну не обнаружено, влияния работ на ход путины не выявлено. В конце августа (в период работ по 2 D разведки) в районе с. Некрасовка улов горбуши традиционными способами рыболовства не изменился, а по сравнению с предыдущим, показательным для сравнения четных сезонов, даже значительно вырос. С середины сентября в районе наблюдается активизация промышленного промысла кеты. Фактов загрязнения окружающей среды (акватория и береговая зона) не выявлено. По материалам, представленным наблюдателями, подтвержденным акустической аппаратурой, даже во время работы пневмоисточника поблизости наблюдалось большое скопление рыбы, что говорит о незначительном отпугивающем эффекте.

Также было доведено до сведения присутствующих о выплатах вознаграждений за работу семерым рабочим-некрасовцам, принятым ранее на работу в полевую партию, а также о намерениях компании и далее информировать о своих планах жителей с. Некрасовка.

Отрадно, что обещания компании не расходятся с делом, и работы ведутся в тесном общении с местным населением. В конце августа представитель компании привез в школу-интернат десять компьютеров для обучения детей. Надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

Александра Хурьюн

Информационный Центр «КЫХКЫХ»

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама