НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Приглашаем принять участие в Этнодиктанте на языках КМНСС и ДВ РФ

IV Этнодиктант проводится в рамках Международного Десятилетия языков коренных народов мира (IDIL 2022 — 2032) и реализации Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809.

Организаторами IV Этнодиктанта выступила Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, АНО «Центр традиционных знаний и языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ», Ассоциация преподавателей родного языка и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, Региональное отделение Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ в Санкт-Петербурге.

Этнодиктант проводится при поддержке Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, Санкт-Петербургского филиала АО «Издательство «Просвещение» и ООО «Алмаз-Граф».

К участию в IV Этнодиктанте приглашаются учащиеся СОШ, обучающиеся ССУЗов, ВУЗов как владеющие родным языком, так и начинающие изучать его, учителя родного языка и воспитатели дошкольных учреждений, языковые активисты, сотрудники научно-исследовательских институтов, учреждений культуры, книжных издательств, представители региональных отделений Ассоциации и другие организаций, а также все желающие.

Ведущими Этнодиктанта выступят лекторы-эксперты из числа учителей и преподавателей родных языков, ученых-североведов, научных сотрудников ИЛИ РАН, членов региональных отделений Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и активные носители родных языков.

Целью образовательно-просветительской акции является:

▫привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышению языковой культуры, продвижению и популяризации уникальных и самобытных языков;

▫знакомство с устным народным творчеством, как началом художественной литературы на языках народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ;

▫популяризация былинных и эпических героев — богатырей, посланников богов, как защитников Отечества и культурных ценностей.

Тема IV Этнодиктанта — «Фольклорные герои моего народа», которая позволит участникам прикоснуться к глубокой народной мудрости, выраженной в особом отношении к окружающему миру, вечной борьбе добра против зла. В фольклорных текстах коренных народов ярко отражены история, культурные традиции, связанные с их обычаями, образом жизни, мировоззрением. Главными героями фольклора выступают как духи и божества, являющиеся воплощением сил добра и зла, так и богатыри эпоса, мифов, легенд, представленные в образе сильных, могущественных главных героев произведения.

IV Этнодиктант пройдет в два этапа:

▫Очный этап состоится 20 февраля 2023 г. (дата уточняется) в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина;

▫Заочный этап пройдет в период с 14 по 21 февраля 2023 г. в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, ближнем и дальнем зарубежье, в том числе с применением онлайн-технологий.

Для регистрации и участия в образовательной акции необходимо в срок до 23.00 часов 10 февраля 2023 г. заполнить Google Форму:

https://docs.google.com/forms/d/1N4uVUH84YmC96oi9QNrSktasXqplY4TiAz2NhIk2zgM/viewform?edit_requested=true

Также вы можете заполнить заявку (Приложение 1 информационного письма) и направить ее на электронную почту оргкомитета IV Этнодиктанта:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама