НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Всероссийскую акцию Ассоциации поддержали в Тюменской и Сахалинской областях

14 февраля в Тюмени в Этноцентре ТООО КМН «Кедр» состоялся IV Всероссийский этнографический диктант на языках КМНСС и ДВ РФ, посвященный Международному Дню родного языка.

Участниками стали студенты, ветераны Ямало-Ненецкого автономного округа и воспитанники Ямальского детского дома «Сияние Севера».

Лектор — Вануйто Людмила Сэровна.

В селе Некрасовка Охинского района Сахалинской области на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения школа-интернат имени героя социалистического труда Пайтана Герасимовича Чайка впервые была организована площадка для проведения регионального этапа IV ВСЕРОССИЙСКОГО ЭТНОДИКТАНТА на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

В образовательной акции Ассоциации КМНСС и ДВ РФ приняло активное участи 10 человек, написав текст по сказке «Кыс мангла Кызгун. Удачливый Кызгун» из книги известного палеоазиатоведа Ч. М. Таксами «Верный Ургун» на амурском диалекте нивхского языка.

Специально для этой акции отрывок из сказки для текста Этнодиктанта был проведен учителем нивхского языка Тубиной Татьяной Валерьевной.

Все участники отметили, что участие в Этнодиктанте было интересно и познавательно, не смотря на то, что в написании некоторых слов испытывали трудности.

«Меня увлекли интересные нивхские буквы! Но было сложно, потому что нивхские буквы, звуки, слова и предложения трудные по произношению. Я чуть-чуть волновался, но было круто поучаствовать в этом мероприятии»,— поделился своими впечатлениями Погьюн М. Н.

«Уникальный наш язык! Трудности в отличиях звуков нивхских от русских. А так все понравилось. Язык надо изучать, молодежи, детям. Пожелания: создать кружок или занятия по нивхскому языку для молодежи. Больше привлекать людей», отметил Мыгун А. С.

«Мне очень понравилось. Проводите такие диктанты чаще. Благодаря этнодиктантам, мы вспоминаем нивхские слова. Конечно же хотелось бы, чтобы приходили больше желающих и участвовали не только взрослые и дети тоже. Спасибо!»,- высказал слова благодарности за возможность принять участие в участие в акции Команко Н. В.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама