НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ПРАКТИКИ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ КМНС ОБСУДИЛИ НА КРУГЛОМ СТОЛЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ

Молодые представители коренных малочисленных народов должны более активно рассказывать о своей жизни в медиапространстве. Об этом заявила президент Гильдии межэтнической журналистики, член ОП РФ Маргарита Лянге на круглом столе в Общественной палате России, который был посвящён практикам работы с молодёжью коренных малочисленных народов, их ключевым аспектам и вызовам.

Лянге обратила внимание на то, что часто о северных территориях рассказывают разного рода «залётные блогеры», которые не разбираются в особенностях жизни на Севере и иногда представляют эту жизнь и реалии коренных малочисленных народов «с точки зрения какого-то треша» и не всегда уважительно.

Поэтому, по мнению Лянге, как раз молодёжь и должна взять всё это в свои руки. Тем более, за последние 20 лет произошли существенные изменения: очень многие представители коренных малочисленных народов имеют прекрасное образование и достаточно компетенции для того, чтобы говорить за свою территорию от первого лица, от своего имени, а не через каких-то посредников.

Александр Новьюхов, сенатор от Югры и вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, предложил добавить в модернизированную образовательную программу для школ внятный раздел об этническом многообразии страны, который будет соответствовать возрасту учеников.

Елена Родионова, председатель Комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты России, обратила внимание, что в этой программе «не должно быть таких перекосов», когда первокласснику на второй неделе обучение в школе предлагают нарисовать корякский костюм, татарский костюм и «в шоке и дети, и родители, и никто не знает, что с этим делать».

На круглом столе также выступил научный сотрудник Центра по сохранению, возрождению и документированию языков России Института языкознания РАН Василий Харитонов. Он представил краткую инструкцию по изучению языков коренных малочисленных народов для молодежи и отметил, что каждый молодой человек, желающий выучить язык КМНС, может это сделать. Эту же инструкцию он опробовал на себе с достаточно хорошим успехом.

Генрих Немчинов, выпускник Школы межэтнической журналистики и этноблогер, популяризатор коми культуры, рассказал о том, как ему удаётся при помощи блогерства продвигать родной край и вызывать у молодёжи интерес к национальной культуре.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама