НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Колледж для нефтяников откроют на Сахалине

8,4 млн тонн нефти в 2015 году планируется добыть в рамках реализации проекта «Сахалин-1». Об этом губернатор островного региона Олег Кожемяко сообщил участникам заседания уполномоченного государственного органа, которое прошло в Москве.

В настоящее время функционируют три месторождения: Чайво, Одопту и Аркутун-Даги. На последнем установлена крупнейшая в России платформа «Беркут». В 2016 году консорциум по проекту «Сахалин-1» обещает максимальный уровень добычи на всех месторождениях. Начнется второй этап освоения Одопту, где поставят новую буровую установку, вдвое увеличив производственные мощности. В данном проекте уже задействованы порядка 1500 специалистов, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

Кроме того, рассматривается возможность поставок голубого топлива с «Сахалина-1» в северные районы острова — для нужд «коммуналки». Детали проекта будут обсуждаться в ближайшее время.

Кроме того, Кожемяко рассказал присутствующим, что на Сахалине планируется открыть колледж, где островная молодёжь сможет обучаться профессиям, востребованным в нефтегазовой сфере. Власти обсуждают эту идею с компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» — оператором проекта «Сахалин-1».

По окончании будет выдаваться документ о среднем профессиональном образовании. Здесь же смогут пройти дополнительную подготовку, повысить свою квалификацию и уже действующие работники «нефтянки». Выгода очевидна и для региона, и для компании: островитяне получат хорошую работу, а «Эксон» сократит затраты на доставку вахтовиков из других регионов, считает губернатор.

У властей и компании уже накоплен богатый опыт совместной работы. Ранее в Южно-Сахалинске открыли специализированный нефтегазовый институт, где сахалинцы получают высшее техническое образование. Стороны сотрудничают и по программе поддержки коренных малочисленных народов Севера Сахалина. А сейчас обсуждается возможность участия компании в спортивных проектах.

http://skr.su/news/254484

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама