НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Представители Ассоциации приняли участие в круглом столе Комитета Государственной Думы по делам национальностей

30 июня представители Ассоциации приняли участие круглом столе Комитета Государственной Думы по делам национальностей на тему: «Сохранение, изучение и развитие языков народов Российской Федерации: основа единства и многообразия».

В ходе мероприятия обсудили задачи Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в части законодательного и организационного обеспечения условий для сохранения, развития, изучения и использования языков народов Российской Федерации.

В круглом столе приняли участие представители федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, общественные организации, эксперты и ученые, которые поделились своим опытом работы по сохранению и изучению родного языка. Также обсудили проблемы, которые возникают в данной работе.

«Одно из важных направлений — это, развитие научных школ и подготовка научных кадров на родных языках, чтобы научные достижения стали возможны на родных языках. В этом вопросе есть ещё большие резервы, чтобы развиваться. За последнее время между нашим Комитетом и Федеральным агентством по делам национальностей, Комитетом Совета Федерации, Советом при Президенте Российской Федерации отношения значительно укрепились. Мы проведем целый ряд совместных мероприятий, где будут поставлены проблемные и важные вопросы по развитию межнациональных отношений в целом. Приглашаю принять в них участие всех присутствующих»,— сказал в своем выступлении Геннадий Семигин, председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей.

Анна Котова, статс-секретарь-заместитель руководителя Федерального агенства по делам национальностей (ФАДН) рассказала о проведении мероприятий и плане работы в рамках Международного десятилетия языков коренных народов, решении важных глобальных целей совместной работы в вопросе сохранения и развития такого богатства, как языки народов Российской Федерации.

Геннадий Семигин в заключение встречи попросил участников прислать свои предложения для наращивания работы над концепцией языковой политики РФ и инициирования внесения необходимых изменений в законодательство.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама