НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Открытое обращение Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ в поддержку решения о самовыдвижении Президента Российской Федерации Владимира Путина кандидатом на выборах главы государства в 2024

Россия на своем историческом пути всегда преодолевала многочисленные трудности и вызовы. И сегодня, благодаря мудрым и уверенным действиям Президента России, Владимира Владимировича Путина, единству многонационального народа, верности нашим российским традиционным ценностям наша страна успешно преодолевает все трудности.

Россия с Владимиром Путиным — это стабильность, независимость и безопасность. Страна, в которой чтят многовековую историю и героическую память предков. Страна, в которой с особым трепетом и уважением относятся к культуре и традициям ее народов.

Забота, справедливость, обеспечение защиты и безопасности, ответственность за судьбу и народ России, служение на благо Отечества были и есть в основе всех решений нашего Президента.

И сегодня мы, коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, вместе со своим Президентом – Владимиром Владимировичем Путиным.

Подробнее...

Члены Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Сахалинской области подали Административное исковое заявление в Южно-Сахалинский городской суд

Как следует из коллективного искового заявления, 15 сентября 2023 года в 12.00 в здании Правительства Сахалинской области было проведено заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Сахалинской области. В разделе IV повестки заседания Совета рассматривался вопрос «Рассмотрение предложений, представленных советами представителей коренных малочисленных народов, созданных при органах местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области и принятие решения о выдвижении кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области». По итогам рассмотрения этого вопроса было принято решение о поддержке кандидатуры Лиманзо Алексея Геннадьевича для принятия на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области (далее – Уполномоченный) и направлении протокола заседания Губернатору Сахалинской области для учета мнения Совета при назначении на должность Уполномоченного.

Подробнее...

Обращение в Общественную палату Сахалинской области от Координатора Штаба Национально-Освободительного Движения (НОД) г. Южно-Сахалинск

В Общественную палату Сахалинской области

от Координатора Штаба Национально-Освободительного
Движения (НОД) г. Южно-Сахалинск
Соловьева Владислава Владиславовича
адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Поповича, 106 кв. 11
тел. 8 (914) 743-94-06

07 августа 2023 года.

ОБРАЩЕНИЕ

01 августа 2023 года, вступил в силу Закон Сахалинской области «Об Уполномоченном по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области». По поступающей информации, на должность уполномоченного, активно лоббируется нефтяными компаниями и чиновниками областного правительства, Лиманзо А. Г., то есть коренным народам Сахалина, уже не раз пострадавшим от «деятельности» Лиманзо, в очередной раз предпринимается попытка поставить его над коренными малочисленными народами Сахалина, но уже в новом качестве.

Подробнее...

Вступит в силу приказ Минприроды России, снижающий административные барьеры для реализации права на осуществление охоты в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности КМН

17 декабря вступит в силу приказ Минприроды России, снижающий административные барьеры для реализации права на осуществление охоты в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов.

Приказом Минприроды России от 10.10.2022 N 662 «О внесении изменений в Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20 января 2011 г. N 13, и в Приложение к Порядку ведения, структуре, составу и формам государственного охотхозяйственного реестра, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28 июля 2021 г. N 519» внесены изменения, в соответствии с которыми, начиная с 17 декабря 2022 года отметка «Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» будет проставляться в действующий охотничий билет по заявлению лица, относящегося к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока в течение:

Подробнее...

В Государственную Думу внесён законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

17 ноября 2022 года, в Государственную Думу был внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Законопроект № 237145–8 разработан в целях создания органами государственной власти необходимых условий для получения коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации дошкольного и начального общего образования в местах их проживания и ведения традиционного образа жизни.

Инициаторами закона выступили сенаторы Российской Федерации Григорий Ледков, Лилия Гумерова, Римма Галушина.

Статью 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», устанавливающую государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации предлагается дополнить пунктом о том, что в целях реализации права каждого человека на образование федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления создаются необходимые условия для получения коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации дошкольного и начального общего образования в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности.

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Решение Правового семинара-совещания по вопросам защиты прав коренных малочисленных народов РФ «О совершенствовании Федерального закона «Об общих принципах организации общин КМНСС и ДВ РФ»
  2. ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДЛОЖИЛО РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ НОРМЫ РУССКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ
  3. Минприроды России подготовлен проект приказа снижающий административные барьеры для реализации права на осуществление охоты в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной КМНС
  4. Открытое обращение к Губернатору Сахалинской области 07/2022
  5. Представители Ассоциации приняли участие в расширенном заседании Комитета по делам национальностей Государственной Думы по вопросам рыболовства КМНС
  6. Владимир Путин утвердил поручения по развитию Арктической зоны РФ
  7. НА САХАЛИНЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ ЗАМЕНИТЬ АЙНСКИЕ НАЗВАНИЯ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ
  8. Григорий Ледков встретился с первым заместителем министра Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомедом Гусейновым
  9. В Государственной Думе состоялось заседание межфракционной группы по совершенствованию правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама