НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Реализация прав северян будет отражена в Программе по реализации Стратегии государственной национальной политики

26 января в Федеральном агентстве по делам национальностей состоялось установочное заседание рабочей группы по разработке Государственной программы по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Рабочая группа создана в целях создания проекта Государственной программы, выработки ее структуры, определения ключевых мероприятий, а также разработки системы оценок эффективности ее реализации, сообщили в Пресс-службе ФАДН.

В заседании приняли участие представители ФАДН России, председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений  Иосиф Дискин, Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной Палаты Российской Федерации  Альбер Крганов, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Григорий Ледков, председатель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, представители общероссийских общественных объединений, экспертного и академического сообществ.

В ходе заседания участники обсудили основные цели, задачи и подходы к формированию Государственной программы, а также рассмотрели перечень подпрограмм и основных мероприятий документа.

В рамках разрабатываемой программы будет создана отдельная подпрограмма, призванная решать вопросы социально- экономического и этно-культурного развития коренных малочисленных народов.

Ассоциация принимает непосредственное участие в процессе по разработки данной подпрограммы.

«В настоящее время в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года проводятся различные мероприятия в целях укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений. Однако мониторинг существующих федеральных программ, государственных стратегий и концепций, входящих в компетенцию ФАДН России, выявил отсутствие единого эффективного механизма реализации существующих задач. В этой связи централизация усилий для достижения поставленных стратегических целей нацполитики представляется крайне важной», – отметил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАДН России Павел Семенов.

«Отрадно, что мы продолжаем тесное и эффективное сотрудничество. У Ассоциации коренных малочисленных народов есть представительства в каждом регионе, и мы готовы приложить все усилия для совместной реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации", отметил в своем выступлении Григорий Ледков.

Также Григорий Ледков поднял вопросы о низкой культуре сотрудников промышленных, „вахтовиков“, которые не знакомы с жизненным укладом  коренного населения. Так в  последнее время наблюдается рост чрезвычайных ситуаций, в которых обвиняют представителей коренных малочисленных народов. Примером тому является Магаданская область, где произошло нападение на оленеводческую бригаду, в результате которого уничтожено имущество оленеводов и средства связи, есть погибшие. В ряде регионов происходят случаи убийства домашних оленей. Последний подобный случай произошел в январе текущего года в Амурской области. И одно из самых резонансных происшествий на территории Ямала с погибшими представителями промышленных компаний.

По словам Григория Ледкова, возникновение подобных ситуаций связано с несовершенством действующего законодательства.  „Прежде всего, необходимо принятие законов о территориях традиционного природопользования, о котором Ассоциация  говорит не первый год, а также скорейшую разработку и принятие документов, регулирующих поведение представителей промышленных компаний на таких территориях, так как освоение запасов Арктики должно быть цивилизованным с учетом традиционных ценностей коренных малочисленных народов“,— сказал Григорий Ледков.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама