НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Григорий Ледков об итогах совещания в Минсельхозе по «горячим» вопросам традиционного рыболовства

3 июня в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось совещание по вопросам регулирования традиционного рыболовства коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока РФ. Итогом совещания стала договорённость сторон о скорейшем урегулировании вопросов по использованию сетных орудий лова для традиционного промысла в Дальневосточном и Северном рыбохозяйственном бассейнах. Об этом Fishnet.ru сообщили в пресс-центре Ассоциации.

В совещании приняли участие представители департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза, Росрыболовства и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока РФ (RAIPON). Об итогах совещания рассказал депутат Государственной Думы РФ и Президент Ассоциации Григорий Ледков.

« — Нами была представлена и передана в работу представителям Минсельхоза сводная таблица по анализу всех поступивших за последние месяцы в Ассоциацию обращений. На этот раз в приоритет мы поставили скорейшее решение двух самых «горячих» на сей момент вопроса. Первое — возвращение традиционных сетных орудий лова в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна для коренных народов, а именно отмены нововведений, касающихся запрета использования сетных орудий для традиционного рыболовства в Камчатском крае. Нельзя допустить в Крае потери сезона корюшки. И второе – возвращение ставных сетей в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, в части традиционной рыбалки для мурманских саами. Надеюсь, что эти два вопроса нам удалось решить.

Обсуждение вышло на наш взгляд конструктивным. К озвученным проблемам Минсельхоз отнёсся с пониманием и намерением их скорейшего урегулирования. В итоге нас заверили, что со стороны контролирующих органов не будет преследований представителей КМНС на промысле корюшки традиционными сетными орудиями лова. То есть можно спокойно выходить на промысел и делать запасы. Вопрос будет урегулирован в субъекте внутренним протоколом либо как-то иначе, но урегулирован будет однозначно. Штрафовать коренные народы никто за применение традиционных запоров на реках не будет. Параллельно Минсельхозом будет инициировано заново внесение изменений в Правила рыболовства, чтобы устранить этот несправедливый перегиб окончательно, чтобы на следующий сезон и впредь таких прорех не возникало.

По Северному бассейну – тоже в течение нескольких дней нам скажут сроки по исправлению ситуации с сетями, а именно временной регламент прохождения поправки в Правила по Северному бассейну, чтобы можно было проследить исполнение. Текст в Минсельхозе уже находится на согласовании.

Кроме этих первоочередных вопросов, мы договорились о совместном с Росрыболовством пилотном проекте по общественному контролю на местах в лице общественных инспекторов. Ассоциация выберет пять регионов, где наши члены получат полномочия на общественных началах контролировать обстановку в части соблюдения прав КМНС на рыбалке, пресекать браконьерство, а также в целом мониторить ситуацию в части традиционной рыбалки и оперативно информировать о проблемах и нарушениях.

Напомню, что у нашей Ассоциации подписано Соглашение о взаимодействии с Росрыболовством. Поэтому, рабочие совещания, встречи и консультации впредь будут проводиться нами системно, на регулярной основе, как на площадке Минсельхоза, так и в Росрыболовстве. Следующее совещание у нас запланировано на июль»,— сообщил Григорий Ледков.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама