НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Представители Ассоциации приняли участие в парламентских слушания в Государственной Думе

Сегодня, 20 апреля 2022 года в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему «Совершенствование правового регулирования предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации»

Дальний Восток и Арктика — это места исконного проживания коренных малочисленных народов Севера. Это первые народы на этих территориях, они знают, как там жить, что там делать.

Законом «Об особенностях предоставлении гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» есть две нормы, которые говорят о необходимости соблюдении прав коренных малочисленных народов.

Статья 2 говорит о том, проекты закона субъектов о выделении гектаров их местоположения территорий и площадь должны согласовываться с общественным советом Арктической зоны Российской Федерации для учета интересов жителей территорий, в том числе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Статье 7 Закона предусмотрено такое основание для отказа в выделения таких территорий, если этот участок расположен в границах образованных территорий традиционного природопользования этих народов.

Задача Ассоциации — это смотреть за соблюдением выполнения этих норм.

Но здесь есть одна проблема. Распоряжением Правительства РФ от 08.05.2009 г. № 631-р определены места традиционного проживания и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, но, к сожалению, в этот перечень не всегда внесены реальные места традиционной хозяйственной деятельности этих народов. Есть регионы, где внесены поселки, но не внесены межселенные территории, где происходит осуществление традиционного природопользования. Такие проблемы есть в Якутии, Магадане и в ряде других субъектов.

Предложение Ассоциации в рекомендации парламентских слушаний — дать поручения субъектам Российской Федерации внести в Правительство РФ предложения по внесению изменений в соответствии с реальной ситуацией в регионах, то есть внести места традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в распоряжение Правительства N 631. Если такая работа будет проведена, мы сможем избежать проблем с реализацией закона о выделении Дальневосточного и Арктического гектара, которые могут возникнуть при выделении участков, если эти участки будут находиться в местах реальной традиционной хозяйственной деятельности, но по каким-то причинам не попавшим в перечень Правительства.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама