НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

С Международным днем коренных народов!

Сергей Николаевич ХарючиДорогие друзья!

Поздравляю вас с Международным днем коренных народов!

23 декабря 1994 года Генеральная Ассамблея ООН постановила, что на протяжении первого Международного десятилетия коренных народов мира (1995–2004 годы) Международный день коренных народов будет отмечаться каждый год 9 августа. В 2004 году Ассамблея провозгласила второе Международное десятилетие коренных народов мира (2005–2015 годы) с темой «Десятилетие действий и достоинства».

Тема Международного дня коренных народов мира в 2012 году — «Средства массовой информации в руках и на службе коренных народов». Главные цели темы заключаются в том, чтобы отметить особую роль средств массовой информации в борьбе со стереотипами, формировании самобытности коренных народов, их связей с внешним миром и воздействии на социально-политическую жизнь общества.

За прошедшие 18 лет коренные народы мира добились широкого распространения своей особой точки зрения на мировую историю и нового взгляда на роль и место самобытных культур коренных народов в современной цивилизации.

За это время в мировом сообществе значительно повысилось понимание особой роли культуры коренных народов в истории человечества, особого значения их традиционного образа жизни в сохранении многообразия форм культурного самовыражения и биологического разнообразия окружающей среды.

Огромную роль в этом новом миропонимании, избавляющемся от старого европоцентризма, сыграло журналистское сообщество, стремящиеся добросовестно и непредвзято представить общественности многообразие традиционных культур и особенностей жизни коренных народов.

Но не все средства массовой информации одинаково добросовестны. То и дело, и не только в России, приходится сталкиваться с тенденциозными публикациями, фильмами, которые стремятся не улучшить понимание между народами и культурами, а, так и не поняв, осудить и представить непонятое в неприглядном свете.

Поэтому для коренных народов очень важно иметь собственные средства массовой информации, в которых они могут рассказать о себе, своих проблемах, представить собственный взгляд на жизнь.

Всероссийская Ассоциация приложила много усилий, чтобы создать собственные СМИ, инициировать общее информационное пространство для проживающих на огромной территории разобщенных групп коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. И нам кажется, что кое-что у нас уже получилось, хотя далеко не все, что задумывалось и хотелось бы. Огромную роль в налаживании взаимопонимания играют региональные средства массовой информации коренных народов Севера, которые существуют, к сожалению, пока не во всех регионах их проживания.

Людям в современном мире, занятым лихорадочной деятельностью для достижения некоего стереотипа благополучия, часто трудно достучаться друг до друга и понять окружающих их людей. Тем более важно неустанно стремиться к взаимопониманию, которое невозможно без информированности. Путь к взаимопониманию долог и сложен, но без него трудно отстоять наши культурные ценности и права.

Поэтому в этот день мы желаем коренным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока и другим коренным народам нашей России создавать и развивать собственные СМИ, и распространять информацию о культуре, традициях и проблемах своих народов в современном мире всеми доступными средствами.

Мы надеемся, что празднование очередного Дня коренных народов во всех регионах России послужит прекрасным информационным поводом для того, чтобы наши народы могли продемонстрировать обществу свою активную гражданскую позицию, традиционное гостеприимство, дружелюбие, богатство и щедрость этнических культур.

С наступающим праздником друзья!

Успехов всем вам, счастья и процветания!

По поручению Президиума Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ,

Президент Ассоциации С. Н. Харючи

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама