НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Александр Хорошавин вручил заслуженным сахалинцам и курильчанам государственные награды Российской Федерации и удостоверения о присвоении почетных званий Сахалинской области

Торжественная церемония прошла сегодня в Колонном зале здания областного правительства.

В своем вступительном слове губернатор отметил высокие профессиональные и морально-нравственные качества награждаемых островитян.

-  В этом зале собрались люди, преданные Сахалину и Курильским островам. Ваши имена и фамилии олицетворяют успех и достижения островной земли, за которыми стоят годы напряженного труда, неустанного поиска, самосовершенствования в профессии и доблестного служения Родине. По вашим биографиям сегодняшние школьники могут смело изучать современную эпоху Сахалина и Курил. Историю становления и развития отраслей, учреждений и предприятий, государственного управления и парламентаризма – всего того, что составляет уникальное наследие и богатый потенциал Сахалинской области. Надеюсь, что ваш жизненный опыт, ваша история успеха вдохновит островную молодежь. Станет для нее стимулом для роста в профессиональном и личностном плане,— сказал Александр Хорошавин.

Он кратко охарактеризовал перспективы развития отраслей, где многие годы трудились удостоенные сегодня наград островитяне.

В частности, губернатор отметил, что например, нефтегазовый комплекс региона в настоящее время стоит на пороге больших свершений, связанных с запуском Киринского месторождения и подтверждением крупнейших в России запасов углеводородов на Южно-Киринском месторождении, со строительством третьей очереди на существующем заводе СПГ в поселке Пригородное, а также нового подобного предприятия в Ильинском.

Будущее островного рыбохозяйственного комплекса, по словам главы региона, видится в реализации морского биотехнопарка в сфере аквакультуры, во вводе в эксплуатацию современных береговых мощностей, а также новых рыборазводных заводов на Курильских островах.

— В сельском хозяйстве перемены к лучшему мы связываем с реализацией 10 крупных инвестпроектов в ведущих предприятиях области. Таких как совхоз «Тепличный», птицефабрика «Островная», совхоз «Заречное», крестьянско-фермерское хозяйство «Огоньки» и других. В результате — будет серьезно увеличено производство местной мясной, молочной и овощной продукции,— сказал Александр Хорошавин.

Также губернатор отметил, что в 2014 году, который объявлен Президентом России Годом культуры, на островах будет запущено около 20 крупных творческих проектов. В области впервые состоится международный научный симпозиум о языках коренных народов Сахалина. В конце марта будет отмечаться 20-летие Сахалинской областной Думы — юбилей современного парламентаризма на островах. А в следующем году — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и в торжествах по случаю этого исторического события Александр Хорошавин пригласил принять участие присутствующего на сегодняшней церемонии награждения ветерана войны Василия Михайловича Калькаева.

По окончании своего вступительного слова губернатор вручил заслуженным сахалинцам и курильчанам государственные награды Российской Федерации и удостоверения о присвоении почетных званий Сахалинской области.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Кан Сун Дя – заведующей отделом государственного бюджетного учреждения культуры «Сахалинская областная универсальная научная библиотека».

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд почетного звания «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации» удостоен Никитин Андрей Валентинович – технический директор флота закрытого акционерного общества «Гидрострой».

За особые заслуги в общественной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие Сахалинской области звание «Почетный гражданин Сахалинской области» присвоено Калькаеву Василию Михайловичу – участнику Великой Отечественной войны, ветерану сельскохозяйственной отрасли Сахалинской области.

Почетными гражданами Сахалинской области также стали ветеран нефтегазодобывающей отрасли региона Кнутов Виктор Алексеевич и  депутат Сахалинской областной Думы Шубина Любовь Федоровна. Звания им присвоены с формулировками соответственно: «За особые заслуги в производственной деятельности и большой вклад в развитие нефтегазодобывающей отрасли региона» и «За особые заслуги в государственной, политической и общественной деятельности, способствующей улучшению условий жизни населения, социально-экономическому развитию региона».

Вручена Почетная грамота Сахалинской области начальнику управления коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области  Королевой Екатерине Алексеевне. Фото Ф. МыгунаТакже сегодня была вручена Почетная грамота Сахалинской области начальнику управления коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области  Королевой Екатерине Алексеевне — за большой вклад в решение вопросов социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, традиционного образа жизни, традиционной культуры и хозяйственной деятельности.

Сайт Правительства Сахалинской области

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама