НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

УТВЕРЖДЕНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗВИТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ДО 2020 ГОДА ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 126 МЛРД. РУБ.

В документ включены 6 подпрограмм и 1 ведомственная целевая программа, реализация которых направлена на повышение качества и доступности дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, а также развитие кадрового потенциала и строительство объектов образования в островном регионе.

Сегодня проект госпрограммы обсуждался на заседании Правительства Сахалинской области под председательством губернатора Александра Хорошавина.
В ходе реализации документа в островной сфере образования планируется решить ряд задач, обозначенных главой региона. Первая из них – обеспечить равную доступность всех детей и детей-инвалидов к качественному дошкольному, школьному и дополнительному образованию. В настоящее время идет постепенный переход начальной и средней школы на новые государственные стандарты, по которым в 2020 году должны учиться все старшеклассники. Особый акцент будет сделан на математическом образовании как основы для развития высокотехнологичных секторов экономики, где востребованы инженерные специальности. Планируется, что к 2020 году половина островных школьников будет участвовать в олимпиадах и конкурсах различного уровня, две трети – заниматься в системе дополнительного образования.
Госпрограмма также будет решать задачи подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих, в соответствии с требованиями рынка труда Сахалинской области, повышения заработной платы педагогов. Особое внимание в документе уделено возведению новых общеобразовательных учреждений в регионе. К 2020 году на Сахалине и Курилах должны быть построены 28 школьных зданий.
Индикаторами госпрограммы являются: достижение 100% охвата детей в возрасте от трех до семи лет услугами качественного дошкольного образования; увеличение до 75% охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования; обеспечение современными требованиям обучения не менее 63% учащихся; увеличение доли выпускников профессиональных образовательных организаций, которые трудоустроились по полученной профессии в течение первого года после окончания обучения, до 75%; увеличение размера реальной среднемесячной заработной платы педагогических работников до среднемесячной заработной платы в регионе.
Ранее проект документа широко обсуждался профессиональным сообществом и общественностью. По результатам слушаний в него были внесены коррективы с учетом поступивших замечаний и предложений экспертов, областных органов исполнительной власти.
В ходе сегодняшнего заседания областного правительства также обсуждались вопросы «О реализации Плана мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству муниципального образования «Тымовский городской округ», «О мерах по реализации договоренностей, достигнутых в ходе презентации Сахалинской области в г. Токио», «О молодежном Правительстве Сахалинской области».

http://www.adm.sakhalin.ru/index.php?id=105&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=5654&cHash=7b49ab2623085f2e2143b95c70e983fa

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама