НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ПФ ООН: необходим конструктивный диалог между коренными народами и правительствами

30 мая, в предпоследний день работы 12-й сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов, состоялись общие прения по вопросу будущей работы Форума.

Многие делегаты отмечали, что Постоянного форуму необходимо уделять еще большее внимание на такие вопросы как: право на самоуправление, право на территории, участие коренных народов в принятии решений и т. д. Также прозвучало мнение о том, что если раньше было активное участие со стороны правительств, учреждений ООН и самих коренных народов, то сейчас наблюдается некоторая усталость. За 12 лет работы было выпущено очень много рекомендаций ПФ и на данный момен необходимо сделать мониторинг этих рекомендаций, сделать анализ их эффективности. Необходимо также в конце каждой сессии определять тему будущей сессии, чтобы у участников был год для подготовки к форуму для конструктивного диалога между коренными народами, правительствами и учреждениями ООН.

Член Постоянного форума Анна Найканчина в своем выступлении призывала государства оказывать финансовую поддержку для более широкого и полноценного участия коренных народов в работе сессий Постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов. По результатам Всемирной конференции 2014 года и Второго международного десятилетия коренных народов мира необходимо разработать план мероприятий ООН по коренным народам, считает представитель от коренных народов России, а в будущем необходимо продолжать практику заслушивания и обсуждения положения коренных народов по странам и регионам.

«Заканчивается Второе международное десятилетие коренных народов мира, и я призываю государства перейти от разговоров к конкретным практическим действиям. За эти два десятилетия наработано множество терминологий, приняты документы на международном и национальном  уровнях, однако зачастую они не реализуются на местах»,— сказала Анна Найканчина.

Также член ПФ ООН отметила, что в России коренные народы и их общины  подвергаются силовому давлению как со стороны органов государственной власти, так и промышленных компаний: «Призываю государств отойти от методов административного государственного давления на организации и общины коренных народов к партнерству во имя развития, о чем призывает цель Второго десятилетия».

31 мая ПФ ООН по вопросам коренных народов завершит свою двухнедельную работу. В этот день состоится утверждение доклада Постоянного форума о работе его 12-сессии и проекта повестки дня 13-й сессии в 2014 году.

Пресс-служба фонда «Батани»

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама