НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Обучающий семинар

В г. Южно-Сахалинске с 15 по 18 октября прошел областной обучающий семинар для учителей и воспитателей, преподающих родные языки коренных этносов, а также для тех, кому небезразлична судьба родных языков.

В семинаре участвовали представители Охинского, Ногликского, Тымовского, Поронайского районов и г. Южно-Сахалинска. Программу семинара «Использование приёмов коммуникативного подхода для повышения эффективности преподавания родного языка» разработала  Елена Васько, преподаватель Сахалинского учебно-технического центра. Слушатели собрались с надеждой, что эта программа позволит педагогам научиться адаптировать учебные задания с точки зрения коммуникативного подхода, всем остальным – поможет в изучении и сохранении языка. Также преподаватели родных языков смогут создавать целые серии упражнений или уроков с использованием приёмов полученной методики.

Елена Юрьевна все дни держала слушателей в напряженном поиске, учила, как построить коммуникации «Учитель – ученик», «Ученик – учитель», как выстроить цепочку коммуникаций, чтобы в итоге было полное погружение в изучаемый предмет. И в конце семинара педагоги уже имели представление о составлении примерной программы обучения родным языкам на основе коммуникативного подхода.

Среди тех, кто приехал, не было никого равнодушных, все увлеченно занимались. Людмила Петровна Мун, учитель из с. Чир-Унвд, говорила: «Если я раньше приезжала на семинары, то  никогда не выступала, всегда старалась остаться в тени, отмолчаться. То сейчас мне стало все понятней, мне не стыдно спрашивать не только у тьютора, но и у своих коллег, у каждого, кто сюда приехал. Теперь мне родной язык стал ближе и понятней стала методика его преподавания». Людмила Хомовна Минато, преподаватель уйльтинского языка в поронайском лицее-интернате № 3 «Технологии традиционных промыслов народов Севера», говорила, что «Для обрусевших учеников и их родителей уйльтинский – родной язык лишь номинально. Но при этом все понимают, что речь – это этносберегающая основа, ее нельзя ни в коем случае потерять». Татьяна Валерьевна Тубина говорила: «Этот семинар станет мощным толчком к созданию не просто программы обучения родным языкам, но и к созданию учебника».

По окончании семинара все, без исключения, участники получили сертификаты на русском и английском языках. Эти сертификаты станут знаковым документом для преподавателей. Результаты этого семинара должны проявиться как минимум, в течение года.

Подготовка, организация и проведение языкового семинара прошли под руководством Управления коренных народов Севера аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, при официальной поддержке Регионального совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области, ОМОО «Центр по сохранению традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера „Кыхкых“ („Лебедь“)» при финансовой поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», дочернего предприятия корпорации «Эксон Мобил», оператора проекта «Сахалин-1»  в рамках решений Консультативного комитета на основании трехстороннего соглашения о сотрудничестве.

ИЦ Кыхкых"

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама