НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Первенство среди детей аборигенов Сахалина перенесено в Тымовское

Первенство по национальным видам спорта среди детей сахалинских аборигенов впервые за много лет пройдет в Тымовском, а не в национальном нивхском селе Некрасовка (Охинский район).

Как сообщила начальник отдела коренных народов Севера департамента по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата губернатора и правительства области Екатерина Королева, это делается для того, чтобы дать возможность передохнуть охинской администрации. Весной выбор пал на Поронайск, но сейчас решение поменяли.

В программу первенства с нынешнего года войдут состязания по метанию тяжестей и бегу с ними. В качестве отягощений, скорее всего, будут использоваться мешки с песком. В прошлом году подобные соревнования были пробными, дебют оказался удачным, поэтому организаторы решили проводить их на постоянной основе.

Участники первенства состязаются в стрельбе из лука, метании топора, прыжках через нарты и тройном прыжке, в беге с палкой по пересеченной местности. В этом году спортсмены встретятся на площадках в конце июня.

Еще одно нововведение – в нынешних, двенадцатых по счету соревнованиях намеревается принять участие команда, составленная из представителей национальных диаспор, проживающих в Южно-Сахалинске. Это станет дополнительным фактором укрепления взаимопонимания между людьми разных национальностей и культурных традиций, проживающих на Сахалине, убеждена Е. Королева.

Напомним, померяться силой и ловкостью съезжаются дети из Ногликского, Смирныховского, Тымовского, Поронайского районов, Южно-Сахалинска – эти муниципалитеты определены как места традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера Сахалина.

Традиционный организатор и вдохновитель соревнований среди детей коренных малочисленных народов Севера – компания «РН-Сахалинморнефтегаз». В этом году она преподнесет подарок – книгу об играх, состязаниях и современных национальных видах спорта островных аборигенов. Ее автор – Виктор Прокопенко из Екатеринбурга, признанный специалист в этой сфере. Он – ведущий ученый России в области этнопедагогики физического воспитания народов Севера, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник физической культуры РФ, судья Республиканской категории по национальным видам спорта. В прошлом году В. Прокопенко проводил мастер-класс на Сахалине и обещал поделиться своим опытом. Рукопись он прислал, остается решить организационные и финансовые вопросы, отметила Е. Королева.

Евгений Аверин, «Сахалин и Курилы»

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама