НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Выставка «Коренные народы Севера и Православие»

Выставка «Коренные народы Севера и Православие»В День коренных народов Мира впервые в истории взаимодействия коренных народов Сахалина и островной епархии состоялось открытие выставки «Коренные народы Севера и Православие».Инициатор проекта — руководитель епархиального отдела по работе с коренными малочисленными народами Севера и мигрантами игумен Филарет (Пряшников).

Выставка «Коренные народы Севера и Православие»

Выставка открылась с благословения архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона. «Мы должны отдавать должное тем народам, которые жили тут изначально, бережно хранить и преумножать остатки их этноса»,— заметил он в своей приветственной речи.По словам отца Филарета, выставка – это неизвестная страничка из жизни коренных народов Сахалина. Посвященная Всемирному Дню коренных народов, она раскрывает служение Русской Православной Церкви в сфере просвещения коренных жителей нашего острова, не затмевая их самобытную культуру.

С экспонатами пришли ознакомиться прихожане храма, представители региональной власти и молодежь со всех мест традиционного проживания (совместно со школой «Лидер»).

Выставка «Коренные народы Севера и Православие»Без поддержки тех, кто нас окружает, как известно, невозможно делать добрые дела. Николай Васильевич Вишневский – директор краеведческого музея, помог в организации выставки. Музеем предоставлены предметы этноса коренных народов острова.

Выставка «Коренные народы Севера и Православие»«Очень важно, что миссионерская деятельность, которая ведется епархией — ведется очень бережно. Привлекая людей к православию наша епархия, в то же время, подчеркивает самобытность народов, проживающих в сахалинской области. Она стремится сказать о важности сохранения национальных культур, и делает это очень душевно»,— поделился Николай Васильевич.По благословению Владыки, в качестве подарка, Краеведческому музею передали несколько книг: Евангелие от Луки на нанайском и эвенкийском языках, а также детскую библию на эвенкийском языке.

Со слов начальника управления коренных народов Севера — Королевой Екатерины Алексеевны, открытие такой выставки в День коренных народов Мира – это значимый подарок. Он говорит об особом внимании епархии к проблемам народов Сахалинской области.

На выставке можно увидеть фотографии миссионерских поездок, совершения богослужений, Таинства Крещения, различных акций и мероприятий, организованных отделом по работе с коренными народами. Так же на выставке представлены экспонаты краеведческого музея: предметы этноса, быта и одежды коренных народов Сахалина.

Фоторепортаж

Южно-Сахалинская и Курильская епархия

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама