НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Григорий Ледков принял участие в работе сессии «Россия – Азия. Развитие на основе доверия»

В рамках Петербургского международного экономического форума президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков принял участие в работе сессии «Россия – Азия. Развитие на основе доверия».

Участники сессии обсудили проводимую работу и планы по выстраиванию новой модели международного сотрудничества, пути и перспективы сотрудничества в Арктике, создание научно-исследовательских и экономических связей между ведущими научно-образовательными и промышленными организациями России и азиатскими странам, а также возможности практического использования результатов, проводимых в целях устойчивого развития регионов Севера и Арктики.

Участниками дискуссии стали представители органов государственной власти, профильных министерств и ведомств, стран азиатского региона, научного и бизнес-сообщества.

Модератором сессии выступил ректор ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова» Анатолий Николаев.

«При Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики действует совет, который направлен на урегулирование взаимоотношений промышленности и коренных народов. Кроме совета действует государственная программа по развитию традиционных отраслей хозяйствования коренных малочисленных народов, утверждены стандарты ответственности для резидентов арктической зоны. Совместно с министерством и арктическими субъектами мы активно ведем работу по совершенствованию программ поддержки коренных народов и отраслей хозяйствования. И конечно же для нас одним из главных приоритетов работы — это введение традиционных видов деятельности коренных малочисленных народов в экономический спектр развития. А для это нам необходимо придать статус сельхозтоваропроизводителя общинам, признать статус кочевника, принять без заявительный доступ коренным малочисленным народам и их общинам для водных биоресурсов. В рамках международного сотрудничества для сближения интересов России и крупных азиатских стран, как Китайская Народная Республика необходимо налаживать культурный и экономический обмен, в этом направлении Ассоциация и ее региональные организации ведут активную работу по налаживанию международных контактов»,— выступил президент Ассоциации Григорий Ледков.

«Мы являемся свидетелями возрастающей роли азиатских стран в арктической подсистеме международных отношений. Развитие новых центров экономической силы, растущий спрос на сырье, продукцию и ресурсы, которым богата Арктика. Все это составляет основу для объективного взаимодействия России и азиатских стран в арктическом регионе. Нам необходимо смотреть как мы можем органически взаимодействовать с учетом взаимных интересов в устойчивом развитии арктического региона»,— отметил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов.

«В части устойчивого развития арктического региона проводится работа в соответствии с теми задачами, которые были поставлены перед Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики Президентом Российской Федерации. В рамках исполнения ключевых стратегических документов министерство выстраивает свою работу. Министерством были запущены более 10 законов, более 50 нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации, программы по развитию и поддержке предпринимательской деятельности, повышения качества жизни населения арктической зоны, международному сотрудничеству и ряд других направлений в том числе, связанных с наукой. Одним из ключевых направлений по устойчивому развитию является социально-экономическое развитие коренных народов, проживающих в Арктике и на Дальнем Востоке, программа, связанная с поддержкой традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов. Министерство будет продолжать работу по усилению и укреплению тех инструментов, которые были созданы для социально-экономического развития северных регионов»,— выступил директор Департамента развития Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России Максим Данькин.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама