НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Стартовал прием работ на IV литературный конкурс «Голос Севера»

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и Центр традиционных знаний и языков КМНСС и ДВ объявляют о старте приема конкурсных работ IV литературного конкурса «Голос Севера».

Литературный конкурс «Голос Севера» организуется в целях поиска и выявления авторов, создающих литературные произведения на родных языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, отражающих особенности жизни и быта, самобытность этнокультурных традиций и обычаев, содействия развитию творческого потенциала северян и укреплению их родных языков.

Литературный конкурс является некоммерческим мероприятием и преследует исключительно творческие и общекультурные цели.

Литературный конкурс «Голос Севера» поддерживает цели и задачи Международного десятилетия языков коренных народов мира и проводится среди начинающих и именитых авторов, пишущих на родных языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

IV конкурс объявляется в 4-х номинациях:

1. Проза на родном языке: художественные произведения традиционной и нетрадиционной формы (повесть, рассказ, цикл рассказов, новеллы, легенды, сказки и др.), написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с переводом на русский язык.

2. Поэзия на родном языке: художественные произведения традиционной и нетрадиционной формы (поэма, стихотворение, «белый стих», стих-хоку), написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.

3. Детское литературное творчество на родном языке: художественные произведения, авторами которых являются дети в возрасте до 15 лет, написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.

4 «Герои наших дней – защитники Родины, народа, своего рода»: в данной номинации могут выдвигаться художественные произведения традиционной и нетрадиционной формы (повесть, рассказ, цикл рассказов, новеллы, легенды, сказки, поэма, стихотворение, «белый стих»), посвященные защитникам -героям нашей страны, наших традиционных ценностей –участникам Специальной военной операции (СВО) из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, написанные на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации) с обязательным переводом на русский язык.

Количество произведений от одного участника не должно превышать 5 (пяти).

Конкурс не устанавливает ограничений по возрасту авторов произведений, кроме участия в номинации «Детское литературное творчество» (до 15 лет).

На конкурс могут быть представлены не опубликованные ранее произведения.

Поясняем, что авторы, принимавшие участие в I-м — III-м Литературных конкурсах «Голос Севера», также могут присылать свои заявки с новыми произведениями.

На конкурс должны быть представлены только оригинальные произведения на родном языке (языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации); переводные произведения рассматриваться не будут.

Конкурсные произведения принимаются организаторами с 3 июня 2023 года по 31 октября 2023 года.

Текст произведения, набранный в формате Microsoft Word (компьютерный набор текста 14 кг, 1,5 интервал), необходимо прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой письма: «Литературный конкурс «Голос Севера». ФИО».

С подробной информацией можно ознакомиться в положении литературного конкурса «Голос Севера»

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама