НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Единый день фольклора в Южно-Сахалинске

В рамках празднования Единого дня фольклора в Южно-Сахалинске презентовали вышитую карту Сахалинской области.

16 июля на территории Сахалинского областного центра народного творчества для жителей и гостей Южно-Сахалинска состоялась праздничная программа, посвященная Единому Дню фольклора.

Впервые этот праздник прошел 18 июля 2020 года по инициативе Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова и с тех пор стал отмечаться ежегодно. Он призван показать, насколько богата и разнообразна традиционная культура народов России.

Одним из главных событий праздника стала презентация единого полотна «Вышитой карты России. Сахалин и Курилы», над которым трудились мастера и художники островного региона. На карте каждое муниципальное образование представило уникальную, узнаваемую картину своего района: географические, художественные, промышленные, природные объекты, которыми знаменита местность. В работе использованы различные материалы: бисер, нитки мулине, рыбья кожа и техники вышивания. Каждая нить, каждый стежок на карте является частью культурного наследия нашего региона. Неоценимую помощь в создании карты оказало Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области, благодаря которому полотно было сшито воедино.

На празднике присутствовала министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик. В торжественной обстановке директор ОЦНТ Виктор Степанов поблагодарил мастеров, участвовавших в создании карты и представил гостям праздника рукотворное произведение «Вышитая карта России. Сахалин и Курилы».

Гостей мероприятия ждала насыщенная программа: мастер-классы по декупажу,  плетению из бумажной лозы, рисованию на бересте, комплекс мероприятий и мастер-классов от специалистов Сахалинской областной деткой библиотеки и «Музея медведя».

Для любителей декоративно-прикладного искусства работала выставка-ярмарка, где каждый мог погрузиться в чарующий мир рукотворного творчества и приобрести неповторимые поделки и сувениры, или угоститься горячими блинами и чаем из традиционного русского самовара, отведать блюда киргизской и бурятской кухонь, а также поучаствовать кулинарном мастер-классе по приготовлению блюда корейской национальной кухни.

Сцена в этот день собрала многочисленные таланты из муниципальных образований Сахалинской области — яркая палитра танцев и песен, состоящая из зрелищных выступлений национальных творческих коллективов, этнокультурных центров, вокальных и хореографических ансамблей и солистов: народный ансамбль русской песни «Истоки», танцевальный коллектив «Соул денс» и ансамбль корейских барабанщиков «Минимал» Ассоциации корейской диаспоры Корсаковского городского округа, кавказский и армянский танцевальный коллектив «НАЗАНИ», ансамбль «Дуслык» Региональной национально-культурной автономии татар Сахалинской области, коллектив башкирского танца «Гульдар, этнокультурный центр «Люди Ых миф», вокально-инструментальный ансамбль «Русские узоры», солисты Рыгжидма Дамдинова, Марина Со, Мария Мищенко, а также семейный дуэт Юлии и Виктора Лубенниковых.

В центре внимания жителей и гостей Южно-Сахалинска стало дефиле русских народных костюмов, и презентация этнической коллекции «Связь традиций и времен», вдохновленной нивхским фольклором, от Квилт-студии «Лоскутный остров».

В Сахалинской области созданы благоприятные условия для сохранения и развития фольклора. Регулярно проводятся разнообразные фестивали, конкурсы, мастер-классы по различным жанрам народного творчества. Особое внимание уделяется нематериальному культурному наследию.

Праздничная программа в преддверии Единого дня фольклора стала поистине всенародным парадом национальных культур, проживающих на Сахалине, и состоялась благодаря усилиям учреждений культуры островного региона и творческих людей города и области.

Ссылки на фото с события: https://vk.com/album-18755766_296226233, https://t.me/find_yourself_photo

https://ocnt.sakhalin.gov.ru/news/post/2798/

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама