НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

В Санкт-Петербурге состоится презентация Сборника материалов и методических рекомендаций «Фольклорные традиции народов Севера: проблемы сохранения и перспективы развития»

Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации издан Сборник материалов и методических рекомендаций «Фольклорные традиции народов Севера: проблемы сохранения и перспективы развития», подготовленного в рамках творческого проекта Ассоциации «Традиции и современные тенденции танцевально-песенной культуры народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».

Научная работа, посвященная вопросам собирания, сохранения и изучения традиционного танцевально-песенного фольклора коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, его корректной трансляции, стилизации и адаптации к современным социокультурным условиям проделана Ассоциацией впервые.

В него вошли материалы участников проекта, а также методические материалы и рекомендации по поиску форм, средств и методов социально-культурной деятельности, связанной с собиранием, изучением и использованием музыкально-песенного и танцевального фольклора, его корректной трансляцией, концертно-сценической интерпретацией и адаптацией к условиям современной сцены, как первостепенного приоритета сохранения фольклорных традиций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока как нематериального этнокультурного достояния России. Данные методические рекомендации связаны с вопросами бытования фольклора в современных социокультурных практиках без ущерба размывания специфичных, самобытных его черт, составляющих уникальность национальных традиций художественного творчества северных общностей.

Сборник предназначен для работников сферы культуры и искусства, педагогов дополнительного образования, фольклористов, искусствоведов, культурологов, этнографов, а также всем тем, кто интересуется традициями и современными тенденциями развития художественного творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Проект Ассоциации «Традиции и современные тенденции танцевально-песенной культуры народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» стал победителем конкурсного отбора проектов НКО, претендующих на получение в 2023 году государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов в сфере народного искусства, организованного Министерством культуры Российской Федерации.

Презентация Сборника материалов и методических рекомендация «Фольклорные традиции народов Севера: проблемы сохранения и перспективы развития» состоится 31 января с 10:00 до 12:00 в офисе Представительства Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 20.

Электронный вариант Сборника доступен на сайте Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации по ссылке:

https://raipon.info/press-tsentr/izdaniya/folklornye-traditsii-narodov-severa-problemy-sokhraneniya-i-perspektivy-razvitiya-/

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама