НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Ассоциацию КМНС Хабаровского края исключили из комиссии по регулированию добычи рыбы

Любовь Одзял — президент Региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края» была исключена из списка членов комиссии по Регулированию добычи рыбы Приказом Министерства сельского хозяйства РФ об утверждении нового состава комиссии по регулированию вылова (добычи) анадромных видов рыб в Хабаровском крае, который был подписан заместителем руководителя данного ведомства Максимом Увайдовым 12 апреля 2022 года.

«Мы кому-то сильно помешали тем, что отстаиваем права коренных народов и настаиваем на том, чтобы пропускали кету. Полагаю, что здесь не только рыбопромышленники подсуетились, но и нынешняя власть нашего региона – все это «сверху» идет, именно в правительстве края составляется список членов комиссии по анадромным, а Минсельхоз просто утверждает его. То, что меня убрали оттуда, где априори должен быть представитель ассоциации, мы считаем оскорблением, просто плевком в нашу сторону»,- сказала Любовь Одзял.

«Мы возмущены исключением Любови Александровны из состава комиссии. Эта комиссия очень важна для нас, она имеет значение в принятиях решений по рыбе, а рыба – это наша жизнь. Одзял избрана нами, коренными народами, все ее знают, даже в самых маленьких селах, потому что она всегда с нами, стоит на страже наших интересов. И мы недоумеваем, как такое могло случиться, что в комиссию включили Сунгоркина, за которым из коренных никого нет. Этот человек, полагаю, очень удобен для тех, кто хочет протолкнуть нормы и условия рыболовства, которые на руку промышленникам, но против обычных людей. Он не имеет права представлять коренные народы в комиссии по анадромным, никто ему таких полномочий не давал»,- рассказала Полина Ходжер, председатель общественной организации КМНС Амурского района.

Отметим, что президента АКМНС Хабаровского края убрали также из состава двух других комиссий – по определению границ рыбоводных участков и по формированию границ рыболовных участков.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края намерена и дальше отстаивать права и интересы коренных малочисленных народов.

Любовь Одзял заявила, что в ближайшее время будет организован митинг протеста – и по этому поводу, и по поводу ситуации с исчезающим из Амура лососем вследствие нерационального промысла.

Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ в лице Григория Ледкова были направлены запросы в Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральное агентство по рыболовству, Губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтярёву для разъяснения данной ситуации.

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама