НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОПУЛЯРИЗОВАТЬ ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ И ФОЛЬКЛОРА

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять меры по популяризации героев российской истории и фольклора, отвечающих традиционным ценностям. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В поручении отмечается, что необходимо использовать образы этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления. На выполнение этого требования президент отвел срок до 15 мая 2023 года, ответственным за выполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Также к 15 мая Путин ждет доклад от кабинета министров, Российской академии наук, Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и общества «Знание» о разработке механизмов популяризации среди молодежи современных научных знаний, прежде всего связанных с историей России.

О популяризации отечественных героев истории и фольклора ранее говорила политолог, доктор исторических наук Наталья Нарочницкая на встрече главы государства с историками и религиозными деятелями 4 ноября. Она заявила, что не может найти в продаже футболки с русскими богатырями или героями сказок в подарок внукам, потому что в наличии есть «только Бэтмен, Спайдермен, всякие монстры».

По мнению Нарочницкой, книги должны рассказывать детям о Дмитрии Донском, Александре Невском и других героях российской истории. Путин согласился с ней, отметив, что истории необходимо учить с детского сада, создавая для этого книги, игрушки, мультфильмы.

РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ДОСТОЯНИЯ МОГУТ РАСШИРИТЬ ДО ТЫСЯЧИ НАИМЕНОВАНИЙ

Федеральный реестр объектов нематериального этнокультурного достояния может в будущем разрастись до тысячи наименований. На первом этапе он включит в себя 150 объектов, сообщила ТАСС куратор проекта, руководитель Центра культуры народов России Мери Русанова.

Русанова отметила, что это развивающаяся система, которая будет собирать новые объекты из года в год. Она добавила, что специалисты, связанные с изучением народного творчества во всех его проявлениях, работали над формированием реестра на протяжении последних лет. В его основу ляжет представленная на международном форуме «Народная культура в XXI веке. Традиции и инновации» в ноябре антология из 100 объектов нематериального культурного наследия РФ, куда вошли обряды, праздники, эпические сказания, ремесла и традиции народов России.

С принятием федерального закона реестр сменит свой статус, также будут унифицированы порядок и принципы включения в него объектов народного творчества. Планируется создание современного интернет-ресурса, на котором можно будет познакомиться с культурой народов России. Информацию для него подготовят исследователи фольклора, текста и материалы будут доступны для пользователей с любым уровнем подготовки.

Авторы идеи рассчитывают, что это поспособствует популяризации традиционных культур.

Научный семинар в рамках IV Международной научно-практической конференции «Фольклор палеоазиатских народов» провел свою работу

В Сахалинском областном центре народного творчества при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела прошел цикл мероприятий, посвященных языку и культуре коренных народов Дальнего Востока.

8 ноября работа семинара «Нематериальное культурное наследие народов России: принципы, методики выявления и описания основных категорий объектов НКН (на примере народов Арктики, Сибири и Дальнего Востока)» в рамках IV Международной научно-практической конференции «Фольклор палеоазиатских народов». В мероприятии принимали участие специалисты центров народного творчества и национальных культур, этнокультурных центров, работников культурно-досуговых учреждений, музеев и общественных организаций.

Спикером семинара выступила Добжанская Оксана Эдуардовна — доктор искусствоведения, профессор кафедры искусствоведения АГИКИ, член Экспертного совета по вопросам формирования реестров объектов нематериального культурного наследия Российского комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Теоретический материал сочетался с практическими занятиями по освоению методики описания объектов НКН, дискуссиями и обменом опытом.

Подробнее...

Дети Арктики — Сокровища Севера!

С 14 по 18 сентября в 55 павильоне ВДНХ г. Москвы в рамках XVII Международной выставки-ярмарки «СОКРОВИЩА СЕВЕРА2022» Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации впервые организует детскую культурно-творческую интерактивную площадку «Дети Арктики».

Задача площадки — содействие в    реализации творческого и интеллектуального потенциала детей и подростков на основе знакомства и приобщения их к традиционным культурным ценностям, национальным традициям коренных малочисленных народов Арктики и всего Севера.

Подробнее...

ФИНАЛИСТЫ ЭТНОLIFE ВЫСТУПИЛИ В МУЗЕОНЕ

Концерт финалистов и наставников проекта «ЭтноLife — звук Евразии» прошел в московском парке «Музеон» 11 августа. На шоу впервые прозвучали совместные композиции участников проекта. По результатам концерта будут созданы профессиональные видеозаписи живых выступлений.

— Этот концерт — результат совместной работы большого количества неравнодушных людей,— отметила президент Гильдии межэтнической журналистики, руководитель проекта «ЭтноLife — звук Евразии» Маргарита Лянге и поблагодарила соорганизаторов — Президентский Фонд культурных инициатив.

Генеральный директор Фонда Роман Карманов поздравил участников с попаданием в финал, а зрителей — с тем, что у них есть возможность лично услышать лучших представителей современной этнической музыки.

Подробнее...

xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
torrent navigate here
Russian English French German Italian Portuguese Spanish

КОНКУРСЫ

ЭКСПЕДИЦИИ

Регистрация

Реклама