НАШИ ПАРТНЁРЫ

Правительство Сахалинской области

Правительство
Сахалинской
Области


Ассоциация КМНСС и ДВ

Ассоциация
КМНСС и
ДВ РФ


РСУП КМНС Сахалина

РСУП КМНС
Сахалинcкой
области


Сахалинский областной
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ЧУМотека. Неофициальный блог НАО

ГОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

ГОУ
ДПО
ИРОСО


ООО
«Сахалинская
Энергия»


ПСР КМНС
Сахалинской
области


ЭКСОН НЕФТЕГАЗ ЛИМИТЕД - Оператор проекта «Сахалин-1»

ООО «РН-САХАЛИНМОРНЕФТЕГАЗ»

Наследие Ых мифа № 1

Наследие Ых мифа  № 1

Контакты

694468, Россия,

Сахалинская область,

Охинский район,

село Некрасовка,

улица Октябрьская,

дом 17, офис 4.

Телефон/факс:

8 (42437) 93–120.

E-mail:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ


Наши гости

ИНТЕРЕСНОЕ О САХАЛИНЕ

«Пегий пёс, бегущий краем моря»

«Таинственная Россия»:
«Сахалин. Исчезнувшая цивилизация плавучего острова?»


Айны Сахалина


Территория ТВ-6. «Ноглики. Бег от цивилизации»


Новые программы для ПК

Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Allsoft - интернет-магазин софта. Программы для Windows, Linux, антивирусы, игры, переводчики, программы для КПК. Каталог программ, удобный поиск программ, бесплатные демо-версии. Allsoft - интернет магазин лицензионного софта

Обращение в Общественную палату Сахалинской области от Координатора Штаба Национально-Освободительного Движения (НОД) г. Южно-Сахалинск

В Общественную палату Сахалинской области

от Координатора Штаба Национально-Освободительного
Движения (НОД) г. Южно-Сахалинск
Соловьева Владислава Владиславовича
адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Поповича, 106 кв. 11
тел. 8 (914) 743-94-06

07 августа 2023 года.

ОБРАЩЕНИЕ

01 августа 2023 года, вступил в силу Закон Сахалинской области «Об Уполномоченном по правам коренных малочисленных народов в Сахалинской области». По поступающей информации, на должность уполномоченного, активно лоббируется нефтяными компаниями и чиновниками областного правительства, Лиманзо А. Г., то есть коренным народам Сахалина, уже не раз пострадавшим от «деятельности» Лиманзо, в очередной раз предпринимается попытка поставить его над коренными малочисленными народами Сахалина, но уже в новом качестве.

Происходит это несмотря на то, что Лиманзо А. Г., был директором международного фонда развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Батани». внесённого в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента ( https://www.kommersant.ru/doc/2935609 ), и в этом статусе иноагента, Лиманзо продолжал руководить фондом, еще на протяжении одного года и семи месяцев, а его партнер Суляндзига П. В., 21 июля 2023г. был также включен в реестр иностранных агентов. Суляндзига П. В. в 2016 году сбежал в США где получил политическое убежище. и оттуда профинансировал, с вновь зарегистрированного на территории США, одноименного фонда «Батани», задолженность за Лиманзо А. Г. (было заявление в ФСБ), для того, чтобы эта задолженность не помешала Лиманзо А. Г. занять должность представителя в Думе.

Мною приведены, близкие примеры «репутации Лиманзо», явно несовместимой со статусом Уполномоченного по правам КМНС, и сегодня всем патриотам, особенно в органах власти, необходимо четко понимать, что Суляндзига и его партнеры выполняли и продолжают выполнять волю США и Запада по уничтожению России. Далее ниже по тексту, я разберу некоторые примеры деятельности партнеров Суляндзиги и Лиманзо, и выскажу свое мнение.

Как известно, активное развитие нефтегазовых проектов на территории Сахалинской области явилось определяющим фактором, изменившим состояние местных КМНС и разделивших их на основную массу, не имеющую преференций от эксплуатации недр, и весьма ограниченную часть сообщества, присвоившую право выступать от имени коренных малочисленных народов Севера, и выдавать согласования на использование территорий, необходимых для эксплуатации недр Сахалинской области.

Еще на стадии проектно-изыскательских работ, иностранными компаниями были нарушены принципы свободного предварительного и осознанного согласия коренных народов Сахалина на промышленное освоение территорий традиционного проживания и хозяйственной деятельности КМНС, что привело к нарушению Международного и Российского законодательства, и за это согласие они выдали, юридически ничтожные, «согласования» от Лиманзо А. Г., незаконно подписавшим все необходимые разрешительные документы на промышленное освоение территорий проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных народов Сахалина, тем самым приговорив коренные народы Сахалина на нищету и вымирание. Свою ответственность за преступления против коренных народов Лиманзо переложил на Россию на своем съезде 21.12.2013г. направив обращение от съезда в комиссию ООН по правам человека с обвинениями в геноциде и дискриминации.

В 2005 году, западные компании, при участии международных экспертов, разработали и навязали коренным народам Сахалина свою систему управления ими через регионального оператора «РСУП» (региональный совет уполномоченных представителей), который был создан на съезде в 2005 году, руками американских холуев Суляндзигой П. В. и Лиманзо A. Г., после чего, РСУП начал штамповать согласования от имени КМНС и их организаций, за, так называемую, «благотворительность», через использование инструментов попрошайничества — «Плана содействия» англо-голландской Shell и «Соглашения о благотворительности» американской ЭНЛ.

В Сахалинской области, для удержания контроля над ресурсами России, иностранными участниками была создана «пятая колонна» из представителей КМНС и криминальной бюрократии. В 2017 году, при спонсорстве западных компаний, был снят документальный фильм о КМНС с участием Санги В. М., где он лживо обвинил Россию за бедственное положение КМНС, кроме того, в настоящее время, готовится книга под редактированием японских и американских представителей — фактически ими пишется, за «авторством», выжившей из ума старухи. Данная «книга» является извращением истории сахалинских эвенков, и как в случае с Санги, ее целью ставится перекладывание вины за нарушения прав КМНС, с западных компаний на Россию. Таким образом, формируется «альтернативная история», которая ставит под сомнение права России на рассматриваемые территории и многовековую совместную жизнь различных этносов. Уверен, что координирует эту «работу» Лиманзо А. Г., с целью обеспечения антироссийскими материалами деятельность Суляндзиги П. В.

О сепаратистских настроениях, связях с Суляндзигой П. В. и экстремистским «Форумом свободных народов» говорится и в заявлении Муфчик Анжелы, которая 08 марта 2023 года открыто ( https://youtube.com/watch?v=hpVVBVutThM&feature=share, c 57:38 мин.) призвала нивхов к «борьбе», и быть решительными как айны, которых «истребили всех», при этом, она заявила о готовности «выйти за трибуну и обвинить Россию в геноциде».

С 10 февраля 2007 года, с момента Мюнхенской речи Путина В. В., в которой он прямо заявил представителям Запада о национальных интересах России, наметился тренд на изменение использования Западом прав КМНС от простого сдерживания экономического развития страны с применением экологического экстремизма, на разворот в сторону дискредитации России на Международном уровне из-за «нарушений прав КМНС», вероятно, это было связано с наращиванием усилий Запада по сдерживанию России в Арктике, где и будет использоваться этот фактор.

26–27 апреля 2023 года в Вашингтоне, прошел шестой форум предателей и врагов России, или как они еще себя именуют «свободных народов пост-России» (https://youtube.com/live/nCyMGNd7zx0?feature=sharehttps://youtube.com/live/x45dAvJuYH0?feature=share). На этом форуме, враги и предатели делят Россию и самое активное участие в этом принимает Суляндзига П. В., признанный иностранным агентом, в прошлом первый вице-президент РАЙПОН и член общественной палаты РФ, а в настоящее время, он представлен на Западе, как представитель коренных народов от России. Связанно это непосредственно с тем, что у Суляндзиги в России осталась структурированная сеть «пятой колонны» состоящей, в основном, из представителей КМНС, которая надежно интегрирована в общественные организации, РАЙПОН, ресурсодобывающие компании и даже, в органы государственной власти. Кроме единомышленников и партнеров, оставшихся в России, у Суляндзиги имеются материалы, или так называемые кейсы, о «нарушениях прав КМНС» — для обвинений России в геноциде и дискриминации в соответствующих международных органах.

Основным кейсом о нарушениях прав КМНС, в котором самое активное участие принял Лиманзо А. Г. Суляндзига неоднократно называл «дело Дылачи», связывая его с дискриминацией эвенков России, а в последних интервью, он уже прямо обвиняет в этом высшее руководство страны ( https://youtube.com/watch?v=twiSSLGdWaA&feature=share). Кроме того, в ЕСПЧ ждет своего рассмотрения жалоба «Дылачи», и можно предположить, что деградировавшая европейская правовая система, при вынесении решения, намеренно признает дело политически мотивированным и свяжет его с дискриминацией эвенкийского народа России, что безусловно, в свою очередь, как один из вариантов, даст все правовые основания для возобновления Комитетом ООН по ликвидации расовой дискриминации в Женеве рассмотрения вопроса о дискриминации эвенкийского народа. который был поднят Суляндзигой еще в феврале 2013 года, но тогда, представленное Заключение и обращение представителя Совета эвенкийского народа, сорвали попытку Суляндзиге и его кураторам на западе, обвинить Россию в дискриминации эвенкийского народа. Не помог им и, изготовленный задним числом, протокол № 1 Совета эвенков РФ от 07–09 февраля 2013г., который был выдан за решение об исключении представителя Совета эвенков из Совета, представленный на заседании Комитета ООН, так как в Положении о Совете есть норма, что исключить из Совета может только Съезд.

Но, что примечательно, 02 июня 2013г., через четыре месяца, мероприятие под названием «Съезд эвенков РФ» провели. На съезде, по предложению члена постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов мира Найканчиной А. П. при активной поддержке нынешнего первого вице-президента РАЙПОН Вейсаловой Н. Г., объявили «недействительным» Заключение и пророссийскую позицию по «Дылаче», а по представителю Совета эвенков, приняли отдельное решение, которым утвердили его исключение, но не на съезде, а решением Совета 07–09 февраля 2013г., изготовленным перед самым заседанием Комитета ООН. Сделано это было для того, чтобы, представленное пророссийское Обращение от представителя эвенков в Комитет ООН, потеряло силу и, в будущем, при очередной попытке обвинить Россию в дискриминации эвенкийского народа, фактор независимой пророссийской позиции не помешал бы им это сделать.

Кроме того, в съезде принял участие новоиспеченный президент РАЙПОН и, одновременно, на тот момент, депутат Госдумы Ледков Г. П., который своим присутствием поддержал и легимитизировал это антироссийское мероприятие, чем вольно или невольно, помог Суляндзиге в его антироссийской деятельности. В будущем, роль Ледкова в деле «Дылачи», еще предстоит изучить и дать ей оценку.

В дальнейшем, влияние западных кураторов распространилось на всех, выслужившихся перед ними создателей кейса «Дылачи» по обвинению России и высшего руководства страны в дискриминации эвенкийского народа. Все отличившиеся участники, так или иначе, получили свои «30 сребреников» и были поставлены карикатурными «бургомистрами» над коренными народами, например, Вейсалова Н. Г. стала первым вице- президентом РАЙПОН, Лиманзо А. Г.— вопреки мнению народа, по поддельному документу, силами прозападной бюрократии буквально затащили на должность представителя КМНС при Сахалинской областной Думе, Поломарчук В. Ф. – являвшийся заместителем Лиманзо в общественной организации и координировавший приезд чиновников ООН в Бурятию для очернения России ( https://ulan.mk.ru/articles /2013/02/13/811601-sortirovochnyiy-vizit.html), неожиданно появился на Сахалине, и занял должность начальника управления по работе с КМНС Администрации Сахалинской области и т. д.

Иностранный агент Суляндзига П. В., для того чтобы прикрыть и защитить своих соратников, оставшихся в России, в интервью BBC (https://www.bbc.com/russian/features-40194010.amp), открыто призвал их дать на него показания, которые от них потребуют, другими словами, он обнулил показания против него и сделал их ничтожными, что помогло Лиманзо А. Г. в продвижении в Думу Сахалинской области, и как утверждают источники, он якобы дал не имеющие никакой ценности показания на Суляндзигу, за что его и «одобрили на эту должность».

Другие «кейсы» против России для международных площадок это: «геноцид нивхов» — координатор Лиманзо А. Г., партнер Суляндзиги по антироссийской деятельности, 21 декабря 2013г. на своем съезде принял обращение в ООН о геноциде и дискриминации КМНС Сахалинской области, при этом обманом принудил участников съезда подписать антироссийский документ:

  • «геноцид нивхов» — координатор Лиманзо А. Г., партнер Суляндзиги по антироссийской деятельности, 21 декабря 2013г. на своем съезде принял обращение в ООН о геноциде и дискриминации КМНС Сахалинской области, при этом обманом принудил участников съезда подписать антироссийский документ;
  • «сгоревшая шорская деревня» — координатор Таганашева, сбежала в Швецию и получила политическое убежище, обвинила с трибуны ООН Россию в нарушениях прав шорского народа;
  • «тунгусское восстание» — историческое извращение, разгоняемое в сетевых группах различными лицами (требуется уточнение) и активно обсуждаемое в частном порядке.

Имеются иные факты деятельности «пятой колоны» из числа КМНС против России, по которым необходимо проводить исследовательскую работу и отдельные, возможно следственные действия.

Прошу Общественную палату Сахалинской области рассмотреть мое обращение, провести слушания по деятельности Лиманзо А. Г. и его партнера иностранного агента Суляндзиги П. В., действия которого направленны на дискредитацию России и на нарушение ее территориальной целостности. По результатам рассмотрения прошу Общественную Палату Сахалинской области:

  1. Обратится в Прокуратуру Сахалинской области с предложением дать правовую оценку деятельности Лиманзо А. Г. и иностранного агента Суляндзиги П. В.
  2. Обратится в Следственный Комитет Сахалинской области, для разрешения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Лиманзо А. Г. и иностранного агента Суляндзиги П. В.
  3. Обратится в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области с предложением о внесении Лиманзо А. Г. в реестр иностранных агентов.
  4. Придать огласке результаты рассмотрения настоящего обращения в СМИ для повышения самосознания и патриотизма в среде коренных малочисленных народов.

Приложения: Копия обращения в комитет ООН; Копия Заключения; Копия протокола съезда; Копия протокола заседания совета; Копии Актов о согласованиях Лиманзо; Копия обращения в комиссию ООН от съезда; Копии документов с подтверждением фальсификации; Копия выписки ЕГРЮЛ.

Координатор Штаба НОД в г. Южно-Сахалинске
Соловьев В. В.

_________________________________________________________

Копия документа

    Поделитесь своим мнением...

    xnxxindian.mobi www.btstor.net Bonuses
    torrent navigate here
    Russian English French German Italian Portuguese Spanish

    КОНКУРСЫ

    ЭКСПЕДИЦИИ

    Регистрация

    Реклама